Суперкары / 1 Декабря, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Дизайн нового гиперкара McLaren раскрыт на патентных эскизах


С внешностью гибридной новинки поклонники марки могли познакомиться ещё в октябре, когда в Сеть попали шпионские снимки прототипа Sabre. Теперь же гибридный гиперкар предстаёт перед нами во всей красе.

В Интернете можно найти патентные изображения нового гиперкара McLaren Sabre, которому достанется роль нового флагмана британского автопроизводителя. Рисунки на одном из зарубежных
форумов разместил пользователь под ником Smitty11.

По теме






 На эскизах видно, что новинка получит весьма массивное антикрыло, атлетичный вентилируемый капот, выразительный диффузор и стильный продольный «плавник». Тираж будущего гиперкара британцы собираются ограничить всего 15-ю экземплярами, по слухам. 





Силовая установка Sabre пока держится в секрете. Вероятно, ее основой станет модернизированный мотор V8 на восемь литров от McLaren Senna. В помощь ему дадут пару электродвигателей. Общая отдача такого гибрида достигнет отметки в 1150 лошадиных сил.

С такими показателями новый гиперкар может стать самым производительным не только среди моделей McLaren, но и среди своих главных конкурентов (преимущественно «итальянцев»). 
Дебют новинки обещают организовать в будущем году. Предварительный прайс, по данным наших зарубежных коллег, стартует с отметки в 3,3 млн долларов. Это огромная сумма. 


 
А тем временем McLaren Senna сумел установить новый рекорд на трассе Заксенринг в Германии. Суперкар справился с поставленной задачей быстрее того же Porsche 911 GT2 RS. «Британец» выиграл у «немца» одну десятую секунды.