McLaren Senna установил новый рекорд на трассе Заксенринг

Спортивный автомобиль McLaren Senna неофициально установил рекорд скорости среди серийных авто на гоночной трассе Заксенринг в Германии.

Комментировать
Поделиться:
McLaren Senna установил новый рекорд на трассе Заксенринг
 Отмечается, что на рекордный заезд вывели британский суперкар с шинами Pirelli Trofeo R, за рулём которого находился профессиональный гонщик. Так, данная модель проехала немецкий трек за 1:25:19, что на одну десятую секунды быстрее модифицированного Porsche 911 GT2 RS и более чем на секунду впереди 911 GT3 RS, который располагается на третьем месте соответственно.

 Дальше в рейтинге самых быстрых машин на трассе Заксенринг идут 918 Spyder, 911 Turbo S, Chevy Corvette ZR1, Mercedes-AMG GT R Pro и GT R. Напомним, что McLaren Senna впервые продемонстрировали на Женевском автосалоне в 2018 году. Машину назвали в честь бразильского гонщика F1 Айртона Сенны, который выступал в команде Formula One Team McLaren между 1988 и 1993 годами.

 Британский суперкар оснащается 4,0-литровым двигателем V8 с турбонаддувом производительностью 789 л.с. (800 Нм) в связке с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией с двумя сцеплениями. Что касается динамических показателей модели, то она может ускоряться до 100 км/ч за 2,8 секунды, до 200 км/ч – за 6,8 секунды и максимально разгоняться до 335 км/ч.



 К тому же совсем недавно отмечалось, что тюнинг-компания Carlex Design модернизировала McLaren 720S. Следует подчеркнуть, что ателье не предлагает технических улучшений для автомобиля, впрочем, он и так является достаточно динамичным.  

Haval покажет в Гуанчжоу новый кроссовер First Love

В модельном ряду бренда новинка должна разместиться на ступень выше компактного кросса H2.

Китайский автогигант Great Wall привез на автосалон в Гуанчжоу свой новый небольшой кроссовер Haval First Love. Напомним, что выставка распахнет свои двери уже на этой недели. Эксперты издания «Новые автомобили» сообщают, что новинка получит новую платформу Lemon,  что позволит ей встать на ступень выше кроссовера H2. При этом некоторые подробности о Haval First Love уже известны. Габариты кроссовера составят 4472х1841х1619 мм при колесной в базе 2 700 мм. Таким образом, салон получится довольно просторным. Под капотом будет располагаться 1,5-литровый турбомотор, обладающий мощностью в 150 л.с. В тандеме с двигателем работает 6МКПП или роботизированная коробка передач. При этом революции во внешности не произошло – лицевая часть выполнена в духе последних новинок Haval, а сзади находятся узнаваемые L-образные фонари. Салон получился очень современным – в центре расположился большой экран информационно-развлекательного комплекса, а приборная панель получила виртуальное исполнение.   А вот селектор вместо рычага КПП и наличие проекционного дисплея смогли удивить. На автосалоне в Гуанчжоу Haval покажет очередную новинку Автомобиль уже прибыл на мероприятие Салон нового Haval First Love Ранее мы рассказывали о продажах новых автомобилей Haval на российском рынке. Рост спроса в октябре составил 6%, а наибольший интерес был зафиксирован к среднеразмерному кроссоверу F7 и его купеобразной версии F7x.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+