Представлен 701-сильный McLaren 620R от ателье Novitec

Известное ателье Novitec подарило британскому купе McLaren 620R 701 лошадиную силу и возможность ездить со скоростями до 328,24 км/ч. Также покупателям доступен комплект кованых колесных дисков.

Комментировать
Поделиться:
Представлен 701-сильный McLaren 620R от ателье Novitec
Как дорожная версия гоночного автомобиля McLaren 570S GT4, McLaren 620R уже является хардкорным автомобилем. Всего было выпущено 225 экземпляров этой модели по цене 299 000 долларов или 22 811 457 руб. штуку. Известное ателье Novitec решило попробовать улучшить динамические и эстетические характеристики этого авто.

Тюнингованная версия 620R от ателье Novitec может похвастать 701-сильным 3,8-литровым двигателем V8 с двумя турбинами, величина момента которого равна 710 Нм. Для сравнения, мощность обычного исполнения британского суперкара McLaren составляет 611 л.с. (620 Нм).

 По оценкам Novitec, его исполнение 620R может разогнаться до 100 км/ч за очень быстрые 2,8 секунды и достичь максимальной скорости в 328 км/ч.

Это на десятую долю секунды быстрее, чем стандартная версия суперкара.




 Чтобы добиться этих улучшений, специалисты Novitec использовали модули plug-and-play (подключил и заработало), которые вносят важные изменения в электронный блок управления двигателем. Кроме того, была улучшена реакция дроссельной заслонки на нажатие.

 Тюнер также предлагает приобрести новую выхлопную систему из нержавеющей стали или легкого сплава Inconel. Есть и более легкие каталитические нейтрализаторы.

 Novitec оснащает подвеску различными пружинами, которые снижают дорожный просвет на 25 мм. Есть также набор кованых колесных дисков с тонкими спицами, размер которых составляет 20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади. Клиенты могут заказать их в 72 цветах и ​​выбрать между матовой или полированной отделкой.

Компания предлагает детали из углеродного волокна для "ковшей" капота, боковых порогов, крышек зеркал и задней панели. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры Novitec поставили суперкар Ferrari F8 Tributo на огромные колеса. Побывав в мастерских немецкого тюнинг-ателье, этот итальянский суперкар со средним расположением мотора подвергся ряду существенных изменений. Так, когда в последний раз вы видели 22-дюймовые колеса на Ferrari?

Правительство Самарской области сопроводит Zetta до серии

Российская компания Zetta, которая повисла в воздухе из-за недостатка финансирования, может получить инвестиции в виде кредита от самарского банка «Солидарность».

 Данное финансовое учреждение уже включилось в работу с российской фирмой. Такое заявление на состоявшемся 16 ноября совещании было сделано губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.   Азаров назвал Zetta «основным инновационным продуктом в регионе в области автомобилестроения с уровнем локализации в РФ 70%». Подробности о грядущем финансировании губернатор не стал раскрывать, однако поручил и. о. регионального главы Минпромторга Олегу Жадаеву следить за его реализацией на всех стадиях, чтобы завод в конечном результате начал выпускать электрокары, информирует агентство «Волга Ньюс».  Напомним, что Zetta является 2-дверным, двухместным автомобилем на электрической тяге. Он имеет длину в 3030 мм, ширину в 1760 мм, высоту в 1600 мм. Данная модель обладает электродвигателем с приводом на передние колёса и литий-ионным аккумулятором. © Zetta  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что пассажирский Toyota Proace Verso 2021 года стал электромобилем. Следует подчеркнуть, что продажи данной новинки японского автопроизводителя на европейском рынке должны стартовать в нынешнем месяце.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+