ТОП лучших спорткаров на российском авторынке

Высокая скорость и отличная управляемость – то, что многие хотят получить от своего автомобиля. Для этих целей инженеры автомобильных компаний пытаются довести до ума двигатель и аэродинамику своих машин. Редакция портала Carsweek назвала лучшие спортивные авто, которые представлены на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
ТОП лучших спорткаров на российском авторынке
Сегмент спорткаров заметно сокращается в последнее время – автовладельцы все с большей охотой пересаживаются на большие внедорожники. Поэтому сейчас на рынке спортивных авто остались в основном только премиальные бренды. Совсем недавно с российского рынка ушел Chevrolet Camaro, который стал самым продаваемым спорткаром в нашей стране в 2019 году. Однако для любителей высоких скоростей в нашей стране есть и другие интересные варианты.

Porsche 911 Turbo

Эта модель уже давно превратилась из обычного спорткара в легенду. Однако инженеры Porsche продолжают развивать автомобиль и очень близки к совершенству. Последнее поколение Porsche 911 получилось не только быстрым, легко управляемым, но еще и очень эффектным с точки зрения дизайна. Сердце любого спортивного авто – это двигатель.

В Porsche выбрали 6-цилиндровый оппозитный двигатель битурбо с изменяемой геометрией турбин, который способен выдавать 580 л.с. Такой показатель обеспечивает разгон до 100 км/ч всего за 2,8 секунды., а расход бензина в смешанном цикле за счет новых технологий составляет всего 11,5 литров на 100 км пути.

Не забыли в Porsche и об отличной аэродинамике, которая достигается автоматически выдвигающимся спойлером и низким коэффициентом лобового сопротивления. Самую доступную версию Porsche 911 Turbo оценили в 13 720 000 рублей.



BMW 8-Series Coupe

Этот спорткар в прошлом году занял второе место по продажам в России после Chevrolet Camaro. У BMW и ранее было множество спортивных однако, однако именно в 8-Series был достигнут лучший баланс между динамикой, комфортом и стилем. Спорткар доступен в России как с бензиновым, так и с дизельным мотором. Мощность первого достигает 530 л.с., а отдача второго составляет 320 л.с.

За счет сочетания со спортивной коробкой передач и легкости кузова на разгон до 100 км/ч BMW 8-Series тратит всего 3,9 секунды. 
Из экстерьера выделим лазерные фары, а также карбоновую крышу, которая не только смотрится эффектно, но и снижает вес машины. Российские дилеры BMW просят за такой автомобиль минимум 7 610 000 рублей.



Mercedes-AMG GT R

Спортивное подразделение AMG славится своим умением создавать мощные автомобили, которые очень уверенно чувствуют себя не только в городе, но и на гоночном треке. Венцом творения стала модель Mercedes-AMG GT R. В движение автомобиль приводит 4,0-литровый двигатель V8 AMG с двойным турбонаддувом, способный выдавать 585 лошадиных сил при 700 Нм крутящего момента. Такие технологии позволяют автомобилю разогнаться до 318 км/ч, а первые 100 км/ч он набирает всего за 3,6 секунды. Длинная линия капота и массивная решетка радиатора только подчеркивают всю мощь автомобиля. В салоне авто мы видим спортивный руль, кресла с прекрасной боковой поддержкой и мультимедийную систему, которая помогает пользоваться всеми системами даже на больших скоростях. За Mercedes-AMG GT R придется заплатить минимум 15 710 000 рублей.



Lamborghini Aventador SVJ

Этот автомобиль является самым мощным среди представленных в рейтинге. Его 6,5-литровый мотор способен развивать мощность в 770 лошадиных сил. На разгон до 100 км/ч уйдет всего 2,8 секунды, а максимальная скорость способна превысить 350 км/ч, что позволяет соперничать даже с болидами Формулы-1. В Lamborghini Aventador SVJ применяются самые современные спортивные технологии, в том числе и активная подвеска. Во внешности авто сочетаются фирменный стиль марки и агрессия за счет рельефности кузова и большого спойлера. Основные элементы управления в салоне находятся на центральном тоннеле, который немного приподнят вверх. Монокок, а также некоторые элементы интерьера, выполнены из углеволокна, а для обивки сидений выбрали премиальную Алькантару. Находясь в Lamborghini Aventador SVJ, нельзя остаться равнодушным, ведь он позволяет прочувствовать все торжество инженерной мысли. Стоимость суперкара на официальном сайте не указана – ее озвучивают персонально исходя из конфигурации.



Ранее мы рассказывали о лучших купеобразных кроссоверах на российском авторынке. Раньше этот сегмент был отдан премиальным брендам, однако сейчас можно приобрести подобный автомобиль дешевле 2 млн рублей.
21 Ноября, 2020 г.

Hyundai рассекретила комплектации нового 7-местного Santa Fe

Корейский бренд Hyundai в субботу, 21 ноября, назвал комплектации обновлённого семиместного кросса Santa Fe.

 Стандартно новый Santa Fe получит литые диски на 17 дюймов, электронный стояночный тормоз, боковые зеркала с электрическим приводом и подогревом, электрические регулировки поясничных подпоров передних сидений, а ещё новый информационно-развлекательный комплекс с сенсорным экраном на 8 дюймов и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.  Следующая комплектация вместо 17-дюймовых дисков обзаведётся 18-дюймовыми, кожаной отделкой кресел, кнопкой запуска мотора, передними парктрониками и 2-зонной климатической установкой. Третью, предтоповую вариацию укомплектуют дополнительными электрическими регулировками водительского сиденья, электрическим приводом багажной двери и флагманской мультимедийной системой с сенсорным дисплеем на 10,25 дюйма и премиальной аудиосистемой Bose.  Флагманский Santa Fe, в частности, обладает камерами кругового обзора, полностью цифровой «приборкой» и комфортными передними сиденьями, имеющими подогрев, вентиляцию и память регулировок. В линейку двигателей модели входят 3,5-литровый 272-сильный «атмосферник» V6 и 2,2-литровый дизельный турбодвигатель производительностью 201 л.с. Трансмиссия – 8-ступенчатая АКПП и 8-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Привод – лишь полный. © Hyundai Комплектации кроссовера пока озвучены только для австралийского рынка, где он появится до конца нынешнего года. Стоимость, в свою очередь, объявят позднее. © Hyundai  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на испытаниях заметили электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5. Следует подчеркнуть, что новинка 2022 модельного уже обзавелась серийным кузовом и оптикой. Машина будет стоить в пределах 40 000 – 45 000 долларов (3,035 – 3,416 млн руб.). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+