Компания Bugatti анонсировала дебют загадочной новинки

Бренд Bugatti сегодня, 20 октября, поделилась дебютным изображением новинки, на котором представлена корма гиперкара, имеющего Х-образный рисунок светодиодных огней.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bugatti анонсировала дебют загадочной новинки
 Сведений о модели в данный момент нет, однако ни одна из актуальных автомобилей французской марки подобным оформлением светотехники не обладает. 

 Задние фонари грядущего гиперкара (вполне возможно, что это стоп-сигналы) похожи очертаниями не на машину, а на истребитель X-Wing из вселенной «Звёздных войн». Ожидается, что новинки будет представлять собой прототип, который раскроет новую дизайнерский стиль французского бренда.

 В то же время концепт может стать гиперкаром, который получит силовой агрегат, по мотивам концептуальной модели Galibier. По иной версии, Bugatti занимается созданием некого эксклюзивного гиперкара, который будет предназначен для использования на гоночных треках и особо взыскательного клиента. По этому предположению, при разработке новинки вдохновением для дизайнеров марки станет прототип Bugatti Vision Le Mans.

2d52d211c89c48d381f9c3865bcfea8c.jpg © Bugatti
Bugatti Vision Le Mans
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что автомобильный концерн VW Group может продать бренды Bugatti и Lamborghini. Стоит сказать, что руководство немецкой корпорации примет решение по этому поводу в ноябре нынешнего года. 

Toyota стала самым дорогостоящим автобрендом в мире

Сегодня, 20 октября, фирма InterBrand поделилась перечнем самых дорогостоящих марок в мире, где, в частности, есть и автобренды.

 Так, звание самой дорогой автомарки досталась корпорации Toyota стоимостью в 51,595 млрд долларов (–8% к цене в сравнении с 2019 годом). Дальше следует немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz, который оценивается в 49,268 млрд долларов (–3%). Следом идёт бренд BMW, цена на который достигает 39,756 млрд долларов (–4%).  На четвёртой позиции расположилась Honda (21,694 млрд долларов, –11%), на пятой – Hyundai (14,295 млрд долларов, +1%). Шестую строчку заняла марка Tesla, которая впервые появилась в ТОПе. Стоимость данного бренда составляет 12,785 млрд долларов. Дальше идут такие компании, как Ford (12,568 млрд долларов, –12%), Audi (12,428 млрд долларов, –2%) и Volkswagen (12,267 млрд долларов, –5%).  На последней, то есть, десятой позиции рейтинга расположилась корпорация Porsche, которая была оценена в 11,301 млрд долларов (–3%). © Mercedes-Benz  К тому же совсем недавно специалисты нашей редакции назвали ТОП-5 самых дешёвых иномарок на российском рынке в октябре нынешнего года. Следует подчеркнуть, что в данном рейтинге также оказалась японская модель Datsun on-DO, которая стоит от 531 тыс. руб. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+