Концерн VW Group может продать бренды Bugatti и Lamborghini

Руководство немецкого концерна VW Group будет принимать решение о продаже эксклюзивных брендов Bugatti и Lamborghini в ноябре этого года. VW Group задумал реструктуризацию, в рамках которой и будет рассматриваться возможность продажи некоторых марок, входящих в состав концерна.

Комментировать
Поделиться:
Концерн VW Group может продать бренды Bugatti и Lamborghini
 По словам представителей немецкого VW Group, позднее в этом году руководством концерна будут внимательно изучены все бренды и переопределена их важность для концерна, в состав которого они входят. На основании этих исследований будет принято решение о их возможной продаже - одними из первых, подобное решение может быть принято в отношении итальянского Lamborghini, а также французских Bugatti и Ducati.

Немецкий концерн пересматривает важность своих брендов и их модели по мере того, как он переходит на производство электромобилей, а также рассматривает возможность удвоения своей стоимости. 

    Концерн задумал глобальную реструктуризацию, в рамках которой и могут быть проданы некоторые из марок.


VW Group может выставить на листинг или продать эти три бренда. Пересмотр происходит по мере того, как VW Group выделяет свои ресурсы не только на массовое производство электромобилей, но и на разработку и производство технологий полуавтономных и автономных транспортных средств, плагин-гибридных моделей и т. д. Это дорогостоящее мероприятие, и некоторые из правителей VW задаются вопросом, стоит ли разрабатывать электромобили для брендов, которые имеют хорошую репутацию в качестве производителей автомобилей именно с двигателями внутреннего сгорания.

 «Бренды необходимо оценивать в соответствии с новыми мировыми требованиями», - сказал генеральный директор VW Group Герберт Дисс. Слухи о планах VW Group относительно продажи своих премиальных брендов не новы. В прошлом году сообщалось о том, что VW продаст Lamborghini и Bentley к 2030 году. Будущее Bugatti гораздо интереснее. В этом месяце появились сообщения о том, что VW согласился продать французскую марку хорватскому производителю электромобилей - компании Rimac. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что концерн VW Group полностью приобрел премиальный бренд Audi. Немецкий концерн теперь полностью владеет компанией Audi. Премиальная марка была полностью выкуплена за 237 млн евро или 18 576 747 300 рублей.

Кросс BMW X2 обзавелся в РФ молодежной особой вариацией

Корпорация BMW в среду, 30 сентября, показала специальную модификацию кросса X2 под наименованием М Mesh Edition.

 Как отмечает автопроизводитель, машина ориентирована, в первую очередь, на молодёжную аудиторию. В РФ новинка должна выйти в ноябре текущего года. Стоимость и комплектации специального кросса озвучат позже.  Машина разработана на основе вариации M Sport X. От стандартной модели новинка отличается тем, что имеет чёрную глянцевую радиаторную решётку с сетчатой структурой, яркие акценты на кузове и колёсные диски, а ещё акценты в интерьере тёмно-коричневого оттенка.  Автомобиль получил серый кузов с оранжевыми ливреями. Опционально предлагаются адаптивные светодиодные фары с матричным дальним светом. В салоне стоит отметить наличие спортивных кресел M с отделкой кожей Dakota и вставок из алькантары. Дверные панели, в свою очередь, украсила надпись Edition. Авто получило накладки на педали из нержавейки, спортивный руль, большой тачскрин и проекционный экран. © BMW  Новинка станет доступна с шестью вариантам двигателей. В моторную линейку автомобиля вошли 136-сильные агрегаты, 178-сильный мотор, а ещё дизели производительностью 150, 190 и 231 л.с. © BMW Наконец, на глобальный авторынок выведут гибридную вариацию кросса с общей отдачей 220 л.с. Какие двигатели предложат россиянам, в настоящее время не сообщается. © BMW  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что тюнинг-компания Barracuda продемонстрировала собственный комплект модернизаций для баварского кабриолета BMW M4. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль обзавёлся увеличенной производительностью. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+