Концерн VW Group полностью приобрел премиальный бренд Audi

Немецкий концерн теперь полностью владеет компанией Audi. Премиальная марка была полностью выкуплена за 237 млн евро или 18 576 747 300 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Концерн VW Group полностью приобрел премиальный бренд Audi
 С 1964 года Volkswagen уже владеет частью Audi. После приобретения премиальной марки у тогдашнего ее владельца – немецкого концерна Daimler-Benz, VW Group начала с 50-процентного владения акциями компании. Это основная контрольная доля, которая уже увеличилась до 99,64 процента в этом году.

 Тем не менее, согласно сообщению зарубежного издания Automotive News, сегодня, 18 июня, Volkswagen будет выкупать оставшиеся 0,36% акций Audi. Это дает VW Group полный контроль над автопроизводителем класса люкс, но это, конечно, будет иметь свою цену.

«Volkswagen AG объявил и уточнил, что установил расчет денежных выплат миноритарным акционерам в обмен на передачу их акций концерну в размере 1551,53 евро или 121 613 рублей за акцию Audi AG», - говорится в официальном сообщении VW.

 Согласно отчету, ошеломительная 48-процентная премия будет выплачена Volkswagen Group миноритарным акционерам. Текущая цена акций Audi AG составляет 1050 евро или 82 302 рублей по текущему обменному курсу. 


 С 152 749 акциями Audi AG весь выкуп обойдется немецкому автопроизводителю в 237 млн евро или 18 576 747 300 рублей, что приведет к полному контролю над премиальной Audi. Официальный перевод ожидается в июле или августе этого года на ежегодном общем собрании Audi.



    Не так давно, наше издание писало о том, что в Volkswagen определились с датой начала продаж кроссовера E-Tharu. Немецкий автопроизводитель готов предложить клиентам новую модификацию своего популярного компакт-кросса Tharu. Речь идет об электрическом SUV.

Новый кроссовер Honda Breeze продается лучше KIA Sportage

Среднеразмерный кросс Honda Breeze появился в продаже еще в ноябре прошлого года. В Китае одним из главных его соперников стал KIA Sportage. В мае же эта модель показала новый рекорд продаж, обогнав корейский кроссовер.

В мае кроссовер Honda Breeze в Китае разошелся тиражом в 12 000 экземпляров. Его конкурент KIA Sportage мог похвастаться куда меньшим результатом – 9 000 проданных машин. В целом же Breeze – это перелицованный аналог популярного Honda CR-V следующей генерации, однако внешне эти SUV отличаются. Для Breeze была создана новая радиаторная решетка, также кросс получил переработанные бамперы, переделанный капот, другую головную оптику и эффектные задние LED-фонари, связанные между собой накладкой из пластика. Кроме этого, Breeze на 47 мм длиннее своего «донора» - этот параметр здесь вырастает до отметки в 4 634 мм. В моторную гамму Honda Breeze входят полуторалитровый 193-сильный турбомотор, а также гибрид. В составе последнего – двухлитровый «атмосферник» и пара электродвижков с суммарной мощностью 215 «лошадей». Такая силовая установка сочетается с CVT. Турбированный мотор работает в вязке с 6МКПП или вариатором. Базовый кросс – переднеприводный, за доплату же можно стать обладателям полноприводного авто.  Оснащен кросс достаточно богато, а его минимальный ценник составляет 168 900 юаней (чуть более 1,65 млн рублей). В этом же ценовом диапазоне стоит самый доступный Honda CR-V. Максимальный ценник доходит до 252 800 юаней (почти 2,48 млн рублей).  © bitauto.com © bitauto.com Ранее стало известно, что KIA Seltos обошел по продажам обновленный Hyundai Creta. В лидеры корейская новинка выбилась на китайском авторынке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+