Кабриолет Lexus LC поступил в продажу

Автомобиль получит две комплектации, которые будут отличаться внешне и количеством опций.

Комментировать
Поделиться:
Кабриолет Lexus LC поступил в продажу
Новый кабриолет Lexus LC поступил в продажу на территории Великобритании. Об этом стало известно в понедельник, 21 сентября. Покупателям предложат только один вариант силовой установки – 5,0-литровый атмосферный мотор, способный выдавать 457 л.с. при 530 Нм крутящего момента. Работает двигатель в сочетании с 10АКПП. За счет этого на разгон с места до 100 км/ч уходит всего 5 секунд, а максимальная скорость ограничена отметкой в 270 км/ч.

Также новинка получает усиленные тормоза и адаптивные амортизаторы. Дилеры предложат 2 различные комплектации. В базовой версии Lexus LC получит светодиодные фары, колесные диски диаметром 20 дюймов, помощник при парковке, климат-контроль на 2 зоны, кресла с функцией вентиляции, а также боковые зеркала с автоматическим затемнением.

Приборная панель выполнена полностью в цифровом виде, а мультимедийная система обладает экраном 10,3 дюйма и обеспечит большое количество возможностей. Заплатить за такую версию придется 90 775 фунтов стерлингов (8,87 млн рублей).

Более дорогая комплектация получает название Convertible Sport+ Pack.  
Дополнительно здесь будут доступны 21-дюймовые колесные диски, улучшенный климат-контроль, обивка сидений из кожи высокого качества, а также проекционный дисплей и премиальная акустическая система. Просят дилеры за такую версию 96 625 фунтов (9,45 млн рублей).



Кабриолет Lexus LC поступил в продажу


Премиальная версия под названием Convertible Sport+ Pack
Ранее стало известно, что на службу в японскую полицию поступил суперкар Lexus LC500. Причем сделано это не ради высокого комфорта – автомобиль обладает большим количеством дополнительного функционала, который может быть полезен при организации погони.

Новый Tesla Roadster выведут на Нюрбургринг в будущем году

Руководитель Tesla Илон Маск сообщил, что модель Roadster начнёт прохождение испытаний на Нюрбургринге в 2021 году. Об этом он в понедельник, 21 сентября, рассказал в социальной сети Twitter.

 Уже прошло три года с момента презентации рабочего прототипа Tesla Roadster. Тогда Маск говорил, что продажи модели стартуют в 2020 году, но, как видно, этого не произошло. Вероятнее всего, Roadster появится в продаже в 2022 году.  Хотя, скорее всего, технические спецификации Roadster изменились с момента показа рабочего концепта, но в Tesla по-прежнему отмечают, что новинка сможет ускоряться до первой «сотни» меньше чем за две секунды и максимально разгоняться до 400 км/ч.  Напомним, что Tesla Roadster является 4-местным спортивным автомобилем. Над дизайном данного электрокара американской марки трудился Франц фон Хольцхаузен. В свою очередь, предыдущая модель родстера 2008 года была самой первой машиной компании Tesla. © Tesla  К тому же совсем недавно отмечалось, что американская компания Tesla обновит свой самый доступный электромобиль – Model 3. Следует подчеркнуть, что обновлённая модификация данного электрокара должна получить существенные внешние изменения.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+