В арсенале японских полицейских теперь есть суперкупе Lexus

Это усовершенствованный автомобиль премиум-класса поможет стражам порядка в обеспечении безопасности на дорогах.

Комментировать
Поделиться:
В арсенале японских полицейских теперь есть суперкупе Lexus
Toyota сделала местной дорожной полиции подарок. Теперь у полицейских японского острова Хонсю есть крутая патрульная машина, основой для которой послужла модернизированная «двухдверка» Lexus LC500. 

Заднеприводное купе получает «атмосферник» V8 на пять литров, выдающий 477 «лошадей». В помощь ему даётся 10АКПП. Полицейский «Лексус» оснащён «умной» электронной системой стабилизации. С ее помощью дорожная полиция будет уверено себя чувствовать на поворотах при высоких скоростях. Автомобиль примерил на себя традиционные для полицейского транспорта цвета: белый и синий. Также ему достались проблесковые маячки и необходимые спецустррйства - для последних нашлось место в салоне.

Такую полицейскую модификацию премиального купе оценили в 14,4 млн иен. В переводе на наши деньги это около 12,5 млн рублей. 



Lexus LC500 встал на службу в японской полиции


Автомобиль обладает дополнительными функциями, которые пригодятся в полиции
  А тем временем Lexus презентовал обновленный флагманский седан LSдля Европы. Напомним, что мировая премьера автомобиля состоялась в июле. Главным отличием европейской версии будет наличие исключительно гибридного мотора.

Lexus представил обновленную версию модели LS для Европы

Сегодня Lexus проводит европейскую премьеру обновленного флагманского седана LS, мировой дебют которого состоялся в начале июля. Для стран ЕС, новинка 2021 модельного года будет доступна только с гибридным двигателем. Машина получила обновленный внешний вид, а также расширенный список технологий.

Японский премиальный седан Lexus LS 2021 модельного года в европейской версии получил обновленный дизайн, новые технологии и новые опции. С точки зрения его внешнего вида, он не чем не отличается от Lexus LS для других стран. Однако, в отличие от LS 2021 года, продаваемого в других странах, например в США, европейская версия модели будет доступна только с гибридным двигателем, такая версия седана получит обозначение LS 500h.  Покупателям в Западной и Центральной Европе будут недоступны версии LS 500 с 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, но это не совсем неожиданно, учитывая строгие правила ЕС по выбросам CO2.  Возвращаясь к гибридной модели, Lexus заявляет, что LS 500h предлагает более отзывчивую и даже более плавную езду благодаря обновлению литий-ионной батареи. Последний теперь обеспечивает повышенный уровень поддержки электродвигателя и расширенный диапазон работы. По словам японского автопроизводителя, ускорение более плавное и линейное, в то время как двигатель может работать на более низких оборотах для более тихой работы.  Lexus LS 2021 года, продаваемый в Европе, также получил измененные шины, адаптивную регулируемую подвеску (AVS), стабилизаторы поперечной устойчивости и сидения с повышенным комфортом.  Новинка может похвастать цифровым зеркалом заднего вида, адаптивной системой дальнего света BladeScan (AHS) и функцией обнаружения пешеходов для монитора с панорамным обзором на 360 градусов. Информационно-развлекательная система также была модернизирована и управляется новым 12,3-дюймовым сенсорным экраном, расположенным под углом к ​​водителю. Apple CarPlay и Android Auto входят в стандартную комплектацию. Lexus LS 2021 года поступит в продажу в Европе и Великобритании в конце 2020 года.   Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus зарегистрировал в РФ новый большой кросс. Бренд Lexus в пятницу, 11 сентября, зарегистрировал в РФ торговые бренды TX350 и TX500h.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+