Mclaren полностью откажется от бензиновых двигателей к 2030 году

Такое решение связано с новой стратегией компании, которая предполагает переход на силовые установки с электрической составляющей.

Комментировать
Поделиться:
Mclaren полностью откажется от бензиновых двигателей к 2030 году
Британская компания Mclaren, которая специализируется на производстве суперкаров, откажется от использования классических бензиновых двигателей. Об этом во вторник, 25 августа, сообщает агентство ТАСС. Исполнительный директор Mclaren Майк Флюитт озвучил новую стратегию компании, согласно которой компания в течение 10 лет собирается перевести все свои машины на электрическую энергию.

Главной целью станет создание высокотехнологичных гибридных моторов – этому процессу компания планирует посвятить нынешнее десятилетие. После чего выпускаться такие двигатели будут в течение 15 лет. При этом в Mclaren ожидают высокой локализации производства – более 60% всех компонентов для таких моторов будет производиться в Великобритании.

На данный момент в модельном ряду Mclaren уже есть два суперкара с гибридным мотором – речь идет о моделях P1 и Speedtail.

Первый полностью электрический автомобиль Mclaren встанет на конвейер не раньше 2025 года. 
Нынешний год получается очень непростым для компании Mclaren – из-за эпидемии коронавируса руководство пошло на сокращения более 25% своего штата.



В Mclaren сосредоточатся на производстве машин с гибридными моторами
  А тем временем в Mclaren анонсировали появление нового автомобиля с гибридной силовой установкой. Новый суперкар станет очень важным для британской компании, так как его инновационная платформа будет использоваться и для следующих машин.

Компания Suzuki обновила «минивэнистый» кей-кар Spacia

Сегодня, 25 августа, состоялась презентация обновлённого варианта кей-кара Suzuki Spacia. Новинка обзавелась пересмотренным оснащением и дополненной цветовой палитрой.

 Сейчас новинка стандартно имеет двойную фронтальную камеру для распознавания препятствий. Ещё стоит отметить появление адаптивного круиз-контроля в определённых вариациях.   В салоне следует подчеркнуть наличие двух USB-портов. Кроме того, гамма цветов пополнилась такими оттенками, как Cool Khaki Pearl Metallic и Chiffon Ivory Metallic.   Подкапотное пространство автомобиля японские специалисты не стали менять. Так, модель Spacia предложат с 54-сильным «атмосферником» на 0,66 литра и 64-сильным турбодвигателем аналогичного объёма.   Стоимость новой модели японского бренда стартует примерно от 1,38 млн иен (970 тыс. руб.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+