Стала известна дата дебюта нового гибридного суперкара от McLaren

Уже совсем скоро, британский автопроизводитель представит свой новый гибридный суперкар. Новинка будет основана на новой платформе, на которой в будущем будут построены и будущие электромобили McLaren.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата дебюта нового гибридного суперкара от McLaren
 McLaren, выпустивший в прошлом гибридную модель P1, а также суперкар Speedtail, не новичок в деле создания гибридных суперкаров. Но по всей видимости, скоро компанию ждет прорыв в этой области - стало известно о том, что британский автопроизводитель готовится представить совершенно новую платформу, в которой электрификация является главным приоритетом. Первая серийная модель бренда, использующая преимущества этой архитектуры, появится где-то в 2021 году, хотя британский производитель суперкаров по-прежнему скрывает подробности о новом автомобиле.

    Сообщается, что в новой архитектуре будет широко использоваться углеродное волокно, чтобы максимально сократить общий вес, делая автомобили безопаснее, чем модели нынешнего поколения.


  Не вдаваясь в подробности, компания заявляет, что ее новая автомобильная платформа основана на «инновационных, первых в мире процессах и методах, позволяющих избавиться от лишней массы, снизить общий вес автомобиля, а также дополнительно улучшить характеристики безопасности».


 Электрифицированный суперкар, который появится в следующем году, - это лишь верхушка айсберга, поскольку платформа описывается как гибкая, а это означает, что она станет основой для множества других моделей McLaren. По словам генерального директора McLaren Automotive Майка Флюитта, по сравнению с оригинальным шасси MonoCell, выпущенным в 2010 году и дебютировавшем на модели MP4-12C, новая "тележка" обладает «большей структурной целостностью и более высоким уровнем качества».

 Далее он уточнил, что новая платформа "проложит путь для первого чисто электрического автомобиля McLaren". Конечно же, он не говорил о том, когда машина действительно появится.



   Не так давно, наше издание писало о том, что прислушайтесь к этому дикому реву McLaren Senna от ателье Novitec. Тюнинг-ателье Novitec представило 900-сильную версию британского суперкара McLaren Senna. Помимо увеличения мощности двигателя на 100 л.с., суперкар получил очень крутой звук выхлопа.

Новый Rolls-Royce Ghost получит "свет звезд" на передней панели

Новое поколение британского роскошного седана Rolls-Royce Ghost будет представлено уже совсем скоро. Одной из фишек будет наличие на передней панели надписи Ghost, которая будет окружена более 850 "звездами", свечение которых имитирует 150 светодиодов.

 Компания Rolls-Royce нашла способ сделать интерьер нового Rolls-Royce Ghost еще более гламурным. Благодаря новой функции, которая получила напыщенное называние «Освещенная фасция», на передней панели новинки будет находится слово Ghost в окружении более чем 850 "звезд", роль которых выполняют светодиоды. Примечательно, что на разработку этой бесспорно эффектной фишки ушло более двух лет и более 100 000 коллективных часов, в результате чего получилась блестящая приборная панель со стороны пассажира, которой нет ни у одного другого автомобиля в мире.  Чтобы осветить надпись и соседнее "созвездие", Rolls-Royce использовал не менее 152 светодиодов.   Они остаются полностью невидимыми, когда машина не движется, и когда зажигание не включено. Ghost и звезды светятся равномерно после использования двухмиллиметровой направляющей с более чем 90 000 лазерными точками на ее поверхности.      Престижная марка из Великобритании заявляет, что эта технология была разработана не только для равномерного рассеивания света, но и для создания эффекта мерцания, когда ваш взгляд перемещается по лицевой стороне передней панели. Это было сделано для того, чтобы воспроизвести аналогичный эффект обивки потолка Starlight (звездное небо), где кожа в обшивке потолка имеет от 800 до 1600 отверстий, в которые Rolls-Royce вставляет оптоволоконные лампы.  На приборной панели со стороны пассажира используются три слоя композитного материала, начиная с оттенка Piano Black, который выгравирован лазером, чтобы избавиться от черного цвета и, следовательно, позволить свету проходить через слово Ghost и "созвездие звезд". Затем добавляется слой лака темного оттенка, чтобы скрыть надпись, когда автомобиль выключен. Rolls-Royce заклеивает лицевую панель незаметно тонированным слоем лака, который вручную окрашивают для получения толщины 0,5 мм с глянцевой поверхностью.    Rolls-Royce официально объявил о том, что мировая премьера нового поколения седана Ghost состоится через неделю, начиная с сегодняшнего дня, то есть 1 сентября.   Не так давно, наше издание писало о том, что британцы сделали из классических Rolls-Royce электрокары. Британская компания Lunaz в пятницу, 21 августа, сообщила, что переводит классические Rolls-Royce Phantom V и Silver Cloud на электротягу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+