Самый дешевый кроссовер Toyota появится в продаже в конце августа

В Toyota назвали дату рыночного дебюта своего нового кроссовера Yaris Cross, основой для которого послужил одноименный хэтчбек.

Комментировать
Поделиться:
Самый дешевый кроссовер Toyota появится в продаже в конце августа
Дилеры марки приступят к оформлению заказов на Toyota Yaris Cross уже 31 августа. А вот первые паркетники попадут в руки покупателей осенью. Об этом пишет Интернет-портал «Новые автомобили».

Новый кроссовер построен на современной модульной архитектуре TNGA-B. В длину он достигает 4 180 мм при колесной базе 2 560 мм, ширина и высота – 1 765 и 1 565 мм соответственно. Среди актуальных моделей японского автопроизводителя Yaris Cross располагается на ступеньку ниже кроссовера Toyota C-HR.

За работоспособность недорогого SUV отвечает 116-сильная силовая установка, состоящая из полуторалитрового турбодвигателя и стартер-генератора. В паре с ней трудится вариатор. Также новинке достанется фирменная система полного привода, правда, за доплату.


Дизайн Toyota Yaris Cross получился замысловатым – со сложной геометрией и выразительными внедорожными атрибутами
В список оснащения нового кроссовера вошли популярные опции и водительские помощники. Среди них – современная мультимедиа, адаптивный круиз-контроль, ассистент, помогающий предупредить столкновения и многое другое. Эту модель уже сейчас называют самым бюджетным кроссовером, носящим логотип Toyota.

На домашнем рынке за него придется выложить, по предварительной информации, порядка 1,3 млн рублей в переводе на наши деньги.


Салон Toyota Yaris Cross
  А тем временем в Сеть попал тизер нового кроссовера Toyota Urban Cruiser, чья премьера должна состояться в самое ближайшее время. Автомобиль ждут дилеры марки в Индии. Внешне новый кросс похож на Toyota Fortuner, однако не обошлось и без оригинальных дизайнерских решений. 

В России выросли цены на кроссоверы Citroen

В стоимости прибавил весь модельный ряд кроссоверов бренда в России. А вот седан C4 сохранил свой прежний ценник.

В России выросла стоимость кроссоверов Citroen. Об этом в пятницу, 21 августа сообщили специалисты портала «Цена Авто» по результатам сравнения цен с предыдущими. Речь идет об изменении прайс-листров на модели C3 Aircross и C5 Aircross, которые прибавили 50 000 рублей, что составляет 2,0-3,6% от предыдущего ценника. После изменения цен базовую версию Citroen C3 Aircross можно купить за 1 444 000 рублей, а за максимальную комплектацию Shine дилеры просят 1 790 000 рублей. На российском рынке такой автомобиль продается с двумя бензиновыми и одним дизельным мотором. Базовую версию флагманского седана C5 Aircross теперь оценивают в 1 999 000 рублей, а за его максимальную комплектацию дилеры просят 2 545 000 рублей. В топовой комплектации кроссовер оснащается 2,0-литровым дизельным мотором с мощностью 180 л.с., который работает в тандеме с АКПП. По итогам января-июля российские дилеры Citroen смогли продать 1 586 новых авто, что на 7% меньше показателя прошлого года.  В России стали дороже кроссоверы Citroen   Ранее стало известно о росте цен на две модели Infiniti в России. В стоимости прибавили внедорожники QX60 и QX80. В 2020 году продажи новых машин японского премиального бренда в России находятся на очень низком уровне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+