Названа дата дебюта Tesla Model S Plaid

«Заряженная» «пятидверка» может быть представлена публике уже в следующем месяце. Официально сроки премьеры электрокара еще не называли, однако поклонники Tesla внимательно изучили соцсети руководителей компании, сделав определенные выводы.

Комментировать
Поделиться:
Названа дата дебюта Tesla Model S Plaid
Так, по слухам, премьеру Model S Plaid могут организовать на мероприятии Battery Day, которое намечено на 22 сентября.

Вероятно, в рамках этой встречи производитель не только  расскажет о передовых достижениях и разработках в области аккумуляторных технологий, но и представит свои автоновинки. В качестве вероятных дебютантов называют как раз Model S Plaid и Model X. Если эти предположения подтвердятся, то фанаты американского производителя электрокаров наконец-то удовлетворят свое любопытство. 

Напомним, активное продвижение Tesla Model S Plaid началось еще год назад. Тогда Илон Маск пообещал, что такой «горячий» электрокар сможет установить новый рекорд круга на Нюрбургринге, сместив прежнего рекордсмена – электроседан Porsche Taycan. После этого обещания Model S Plaid неоднократно видели на знаменитой трассе – прототипы старательно испытывали, желая достигнуть поставленной цели.

Тогда, по неофициальным данным, прототип S Plaid показал цифру, которая была на 19 секунд лучше результата  Porsche Taycan.
Известно, что «прокачанная» новинка получит три электромотора, а емкость аккумулятора пока не раскрывают. 


Model S Plaid станет самостоятельной модификацией флагманского седана марки. Ей прочат аэродинамический обвес с расширением кузова, подросший воздухозаборник в переднем бампере, антикрыло и пр.
 Ранее наш портал рассказывал, что Tesla запустила тест-драйв своих электромобилей в Москве. Пока протестировать можно только топовые седаны Tesla Model S. Однако в ближайшем будущем этот список пополнится кроссоверами Model X и седанами Model 3. 

Lexus RZ 450e или новый электрический кроссовер премиальной марки

Японская компания зарегистрировала торговое имя Lexus RZ 450e, которое, по слухам, зарезервировано для нового электрического кроссовера. Имя Lexus RZ 450e зарегистрировано на территории США, Европе и Австралии.

 Автопроизводители частенько регистрируют различные товарные знаки просто для того, чтобы иметь право на их использование в дальнейшем было только у них, но по всей видимости, в этот раз, заявка от Lexus имеет хорошие шансы "увидеть свет". Японский производитель роскошных автомобилей зарегистрировал в США, Европе и Австралии товарный знак RZ 450e, впервые обнаруженный сообществом Lexus Enthusiast. Новое товарное имя выполнено в текущей стилистике обозначения моделей, которая используется автопроизводителем. Вполне возможно, что Lexus уже сейчас во всю работает над новым авто, которое получит электрический мотор.  Lexus начал производство электромобилей в ноябре прошлого года с кроссовера UX 300e, который предназначен для Китая, Японии и Европы, а к 2025 году, автопроизводитель планирует предложить все модели с электрической и подключаемой гибридной силовой установкой.  Компания также предвосхитила это будущее с концепцией LF-30 (на фото). представленный в прошлом году. Это концепция с "острыми" краями, с дверями типа "крыло чайки", четырьмя электродвигателями в колесах и необычным дизайном. Но это была просто концепция, которую мы не увидим в ближайшее время.  То, что Lexus планирует делать с новой торговой маркой RZ, не является полным домыслом. Как отмечает тот же Lexus Enthusiast, Lexus уже использует литеру R в обозначении некоторых своих моделей - купе RC и кроссовер RX. Литера "e" в конце обозначения 450e означает, что в нем будет электрический мотор. Единственный неизвестный знак в названии - буква «Z». LC и RC в текущем модельном ряду Lexus - это купе, а ES, LS и IS - седаны. UX, EX и GX - кроссоверы. Так что же такое RZ? Lexus мог бы использовать его, чтобы добавить в свой модельный ряд новый стиль кузова, например, кроссовер-купе.   Не так давно, наше издание писало о том, что стали известны подробности об электрическом кроссе Lexus UX 300e для Европы. Lexus UX 300e показали в ноябре прошлого года. Но машина пока так и не появилась в продаже даже на главных рынках – в Европе и КНР. Сегодня же, 11 августа, Lexus поделился подробностями относительно европейского варианта UX 300e.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+