Tesla запустила производство самой доступной версии электрокара Model Y

Пока речь идет о пробном запуске конвейера, массовое же производство недорогого электрокросса не заставит себя долго ждать.

Комментировать
Поделиться:
Tesla запустила производство самой доступной версии электрокара Model Y
Согласно актуальной статистике, июньские продажи электрического кроссовера Tesla Model Y достигли отметки в 7 500 машин.

Эта цифра почти в два раза превосходит результат флагманского внедорожника Model X. При этом эксперты ждут еще большего роста продаж электрокаров Model Y уже этой осенью. В настоящее время этой модели принадлежит 3,26% мировых продаж электромобилей (по данным на июнь 2020-го), однако все может измениться после появления бюджетной версии «зеленого» кроссовера.

Речь идет о модификации под названием Long Range Rear Wheel Drive – именно она получит самый недорогой прайс среди всех актуальных версий электрического SUV.
По данным профильных СМИ, которые ссылаются на некий источник, компания Tesla уже начала пробный выпуск новинки. Массовое производство обещают наладить в течение месяца. А вот оформить предзаказ на доступный Model Y можно будет немного раньше. Что касается стоимости новинки, то Илон Маск в свое время озвучил цифру в 45 тысяч долларов (свыше 3,32 млн рублей). 



 А тем временем стало известно, что серийное производство российских электрокаров Zetta начнется в 2020 году. Сборкой «зеленых» машин займется завод в Тольятти. О судьбе проекта рассказал глава Минпромторга России Денис Мантуров. 

В продаже появились личные данные миллиона московских водителей

Хакеры продают базу данных автомобилистов из Москвы и Подмосковья.

 Сведения о миллионе автомобилистов, в частности, имена, телефоны и номера ПТС, злоумышленники оценили в 1500 долларов (немного больше 100 000 руб.) – и это лишь начальная стоимость.  Сведения были опубликованы на одном из форумов ещё 24 июля, информирует в понедельник, 3 августа «Коммерсантъ». В таблице Excel есть данные о дате регистрации ТС, бренде, модели, производственном годе, ФИО собственника, а ещё другая информация. Сведения актуальны на конец 2019-го.  Как отмечает портал, выставленные на продажу сведения могут заинтересовать не только угонщиков, но и мошенников в сфере социальной инженерии. Кстати, в Госдуме обсуждают возможность ввести уголовное наказание не только для кибер-преступников, которые торгуют персональной информацией, но и для тех, кто её покупает. Следует подчеркнуть, что в МВД пока не стали комментировать новость об очередной утечке.  Кроме того, ранее сообщалось, что почти половина водителей в РФ отвлекается от дорог во время движения. При этом 70% опрошенных автомобилистов с уверенностью заявляют о том, что полностью контролируют ситуацию. Такими сведениями поделилась Госавтоинспекция МВД России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+