Toyota показала тизер кроссовера Urban Cruiser перед скорым дебютом

Тизером будущей автоновинки делится индийское подразделение Toyota. На этом изображении новый кросс демонстрирует оформление передней части.

Комментировать
Поделиться:
Toyota показала тизер кроссовера Urban Cruiser перед скорым дебютом
Местные дилеры японской марки приступят к оформлению заказов на SUV уже 21 августа. Такой срок указывает на скорую премьеру Toyota Urban Cruiser. Напомним, базируется новый кросс на модели Suzuki Brezza.

От «донора» паркетник отличается переработанной передней частью, измененной кормой, другим интерьером и перечнем оснащения. На выпущенном тизерном изображении мы видим габаритную радиаторную решетку, а также часть ниши с «противотуманкой». Этого хватит, чтобы провести параллели с Toyota Fortuner. Скорее всего, именно на эту модель и ориентировались дизайнеры. 

Под капотом Urban Cruiser разместится 105-сильный бензиновый мотор на полтора литра, сочетающийся с 5МКПП или 4АКПП. Силовую установку новый кросс позаимствовал у Brezza. Правда, не обошлось без модернизации: новинка дополнительно получает 48-вольтный стартер-генератор (умеренный гибрид).

 © Toyota
Предпремьерный тизер нового кроссовера Toyota Urban Cruiser
Забронировать Toyota Urban Cruiser можно уже сейчас - дилеры практикуют неофициальный прием предзаказов. Размер депозита достигает 21 тысячи рупий. О прайс-листах информации пока нет. По предварительным данным, минимальный ценник установится на отметке в 800 тысяч рупий (около 783 000 рублей).

До индийских шоу-румов кроссовер доберется в начале следующего месяца.


Suzuki Vitara Brezza для Индии
 А тем временем компания Jeep показала весьма патриотичный тизер на внедорожник Wagoneer 2022. Основой для новинки послужит пикап RAM 1500. Уже сейчас известно, что авто будет высокотехнологичным и стильным, а также получит роскошный интерьер. 
  • Данила Власов
    Ну что, делаем ставки, какие продажи в итоге покажет Витара с шильдиком Тойоты) Кроме шуток, обычно такие проекты хорошо выстреливают в плане продаж. Витара - удачная основа под бейдж-инжиниринг, особенно в Индии. Поэтому сообща у Сузкки и Тойоты есть хорошие шансы продать много, учитывая, что Витара на этом рынок итак многолетний бестселлер.
    20 Августа, 2020
Добавить комментарий
20 Августа, 2020 г.

В Госдуме предложили отмену транспортного налога

Депутат Андрей Барышев в среду, 20 августа, предложил полную отмену транспортного налога с будущего года. Рассмотрением соответствующего законопроекта займутся в Госдуме.

 Господин Барышев упомянул, что российский лидер и общественность не раз высказывались за то, что следует отменить транспортный налог, вместо этого возместить выпадающие доходы благодаря акцизам на горючее.  «Если мы заменим транспортный налог доходами от реализации горючего, у нас получится более справедливо распределить нагрузку покрытия трат, за счёт которых развивается дорожная инфраструктура в государстве», – следует из документа.  По заявлениям парламентария, пандемия и её последствия привели к тому, что россияне стали реже пользоваться авто. По этой причине, как считает депутат, отмена транспортного налога станет справедливой мерой и существенно поможет российским жителям. Напомним, что актуальная методика транспортного налога принципиально не менялась с 2003 года, однако местные ставки всё время корректируются.  К тому же совсем недавно отмечалось, что наказание для пьяных автомобилистов за езду с детьми хотят ужесточить. Таким образом, водителей в состоянии алкогольного опьянения, перевозящих детей, предложили лишать водительского удостоверения на 5-летний срок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+