Суперкары / 16 Июля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Опубликовали новое изображение гиперкара с космическими технологиями


Фирма Hyperion Motors из США в четверг, 16 июля, поделилась новым тизером грядущего гиперкара XP-1, имеющего водородный силовой агрегат.

 По утверждениям специалистов, при разработке машины они прибегали к использованию технологий космических ведомств, которые были адаптированы для обычных авто.


По теме





 Ожидается, что американский гиперкар обзаведётся агрегатом на топливных ячейках. В настоящее время технологии водородных силовых агрегатов создают некоторые автоконцерны, среди которых и марка BMW, которая в начале года показала новую систему с нулевым уровнем вредных выбросов i Hydrogen NEXT. Тесты агрегата, который разработали вместе с Toyota, должны стартовать в 2022-м на кроссе X5.

 Новая система немецкого бренда состоит из электромотора eDrive 5-ой генерации, имеющего буферный аккумулятор, топливного элемента и преобразователя напряжения.




 К тому же совсем недавно отмечалось, что гиперкар Mercedes-AMG One выходит на последний этап испытаний. Клиенты должны получить новинку уже в начале 2021 года.