На торгах продадут редкий Ferrari 612 Sessante

Аукционный дом Sotheby’s собирается продать редкий Ferrari 612 Sessante. Площадкой для выставления на продажу были выбраны онлайн-торги Open Roads, которые состоятся в этом месяце.

Комментировать
Поделиться:
На торгах продадут редкий Ferrari 612 Sessante
 Как информирует в среду, 8 июля, пресс-центр аукционного дома, в 2007-м итальянский автопроизводитель выпустил 60 подобных авто в честь своего 60-летия. 4-местные Ferrari 612 Scaglietti, имеющие приставку Sessante, отличались как лимитированным тиражом, так и технической частью. 

 Юбилейные модели обзавелись 2-цветной окраской кузова, коваными алюминиевыми колёсами на 19 дюймов и насадкой на выхлоп оттенка «тёмный хром. В салоне суперкара использовали стёганую кожу, а также здесь стоит отметить наличие эмалированного памятного «значка» на центральной консоли.

 Автомобиль, который будет выставлен на продажу, оснащается 540-сильным мотором V12 объёмом 5,7 литра. Вместе с силовым агрегатом функционирует полуавтоматическая трансмиссия F1A. «2-дверка» до 100 км/ч ускоряется за 4 секунды и максимально разгоняется до 315 км/ч.

 Помимо этого совсем недавно в продаже появилась точная копия Ferrari 360, сделанная из Toyota. За данный автомобиль продавец просит 27 000 евро.

Состоялась официальная премьера гибридного Lamborghini Sian

Итальянский бренд Lamborghini продемонстрировал гибридную модель Sian. Об этом в среду, 8 июля, информирует портал CarsWeek, опираясь на пресс-центр компании.

 Данный автомобиль является одновременно самой производительной и уникальной моделью итальянской марки. Мощность Sian составляет 819 л.с., а тираж – всего 63 экземпляра.   Новинка, вдохновлённая концептом Terzo Millenio, показывает будущий язык дизайна Lamborghini. Самыми оригинальными элементами дизайна новинки являются фары головного света в форме трезубца, необычные задние фонари, боковые воздухозаборники и оригинальное антикрыло.  Что касается силового агрегата новой модели, то он состоит из 6,5-литрового V12 от Aventador SVJ и 48-вольтовой гибридной системы. Общая производительность установки составляет 819 л.с. Такая отдача позволяет модели ускоряться до 60 миль в час (96 км/ч) за 2,9 секунды и максимально разгоняться до 350 км/ч.  © Lamborghini  Стоит отметить, что все 63 запланированных Sian уже раскуплены. И как отмечают в итальянской компании, каждому собственнику авто будет предоставлена возможность его персонализации благодаря усилиям специалистов Lamborghini Ad Personam. © Lamborghini  Хотя стоимость новой модели итальянский бренд пока не сообщал, предполагается, она составляет примерно 3,7 млн долларов (263,29 млн руб.). © Lamborghini  К тому же совсем недавно продемонстрировали катер в стилистике супергибрида Lamborghini Sian. Производительность данного судна составляет 4000 л.с. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+