Ferrari готовит для Portofino более мощную версию

В семействе обновленного суперкара Ferrari Portofino появится более спортивный вариант исполнения. Презентовать новинку итальянская марка может уже этой осенью.

Комментировать
Поделиться:
 Ferrari готовит для Portofino более мощную версию
У рестайлингового Ferrari Portofino может появиться «заряженная» версия. На пополнение в семействе суперкара намекает заявка в Агентство по охране окружающей среды США.

В документе речь идет о новом авто, скрывающемся под кодовым названием «2021 Ferrari F164 BCB». Напомним, у итальянцев уже есть опыт в плане создания для своих моделей еще более спортивных версий.

Так, в свое время для моделей California и California T марка предложила  особый пакет доработок под названием Handling Speciale. Мощность моторов у этих спорткаров не менялась, зато модернизировались рулевое управление, выпускная система, амортизаторы и прочее. 

Вернемся к загадочной будущей новинке. Под заводским индексом F164 поклонники марки знают сам Ferrari Portofino. А вот обозначением BCB может маркироваться дополнительная версия.
По прогнозам автоэкспертов, «прокачанный» Portofino получит более мощный битурбомотор V8 3.9, а также улучшенные настройки шасси. Официальных комментариев от производителя пока не было. 


Ferrari California T
 А тем временем в Ferrari рассказали, в каких случаях они могут создать полностью электрический суперкар. Оказывается, марке нужно будет сначала разработать самую лучшую аккумуляторную батарею, поскольку имеющиеся АКБ не удовлетворяют ее запросы. 

Toyota представила внедорожное семейство TRD Pro 2021 года

Японский бренд анонсировал обновленное семейство внедорожников и пикапов Toyota TRD Pro 2021 модельного года. Данных о ценах на новинки пока что не известны.

 Впервые представленная в 2014 году, внедорожное семейство Toyota TRD Pro родилось из “богатого гоночного и внедорожного наследия" японского автопроизводителя и включает в себя самые крутые внедорожники бренда. Семейство TRD Pro 2021 модельного года как и прежде включает в себя четыре представителя - полноразмерный внедорожник Sequoia TRD Pro, полноразмерный пикап Tundra TRD Pro, среднеразмерный пикап Tacoma TRD Pro, а также среднеразмерный внедорожник 4Runner TRD Pro.      Теперь пару слов о изменениях. На смену оттенку кузова Army Green, которым окрашивались кузова вышеперечисленных авто 2020 модельного года, пришел новый цвет Lunar Rock. Этот оттенок станет единственным вариантом краски кузова для автомобилей TRD Pro 2021 модельного года.  В дополнение к новому цвету, внедорожник 4Runner будет оснащен светодиодными фарами в абсолютно всех комплектациях, в то время как исполнение 4Runner TRD Pro (вместе с версиями Limited и Nightshade) также получает светодиодную оптику.  Светодиодные противотуманные фары также являются стандартными для всех автомобилей обновленного семейства TRD Pro 2021.  Внешние изменения для внедорожника 4Runner продолжаются новыми комплектами колесных дисков из черного сплава, "завернутыми" в шины Nitto Terra Grappler. По заверениям представителей бренда, новые диски стали более прочными, а также имеют более агрессивный дизайн спиц. 2021 4Runner TRD Pro также получает перенастроенные 2,5-дюймовые амортизаторы Fox с внутренним байпасом, направленные на повышение скоростного комфорта без ущерба для характеристик внедорожника.    "Toyota также рада объявить о выпуске специальных изданий Tacoma, Tundra и 4Runner Trail 2021 года, впервые представленных на Чикагском автосалоне в начале этого года, которые наконец поступят в продажу этой осенью".   Не так давно, наше издание писало о том, что компактвэн Toyota Roomy обзавелся тюнинг-пакетом от D-SPORT. Ателье D-SPORT показало комплект улучшений для Toyota Roomy Custom. Пакет состоит из нижних накладок на бамперы, а ещё порогов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+