Невероятная ловкость мотоциклиста помогла удержать байк и не попасть под его колеса

Недавно в Сети опубликовали видео мотогонщика Алекса Маркеса. На нем чемпион мира по мотогонкам удержал своего "железного коня" когда у того пропало сцепление заднего колеса с трассой. Случилось это во время тренировки перед Гран-при, которое проходило в Японии на трассе Твин Ринг Мотеги.

Комментировать
Поделиться:
Невероятная ловкость мотоциклиста помогла удержать байк и не попасть под его колеса
 Проходя последний поворот мотоцикл Маркеса ушел в занос и гонщик чуть не вылетел из седла.  Но благодаря своему профессионализму все-таки сумел удержать байк.


Такая ситуация, как правило, происходит когда идет резкий сброс газа при прокрутке заднего колеса, при этом ушедшее в сторону заднее колесо резко восстанавливает сцепление с асфальтом и подвеска катапультирует ездока.



 Тем временем компания Ultraviolette вскоре представит "убийцу" малокубатурных байков. Индийская компания представит свой электробайк 13 ноября. Он бросает вызов традиционным мотоциклам с ДВС с объёмом 250-450 куб.см.

Дебют кроссовера Skoda Kamiq GT состоится 4 ноября

Корпорация Skoda озвучила дату дебюта нового «прокаченного» кроссовера Kamiq GT. Так, официальная демонстрация модели пройдет 4 ноября нынешнего года.

 Снимки кросса уже опубликовали на веб-портале министерства промышленности КНР. Судя по фотографиям, «прокачка» была сделана по аналогии со старшим братом – Kodiaq GT. Впрочем, кузов у Kamiq GT остался «обычным», другими словами, его не стали превращать в купеобразный «паркетник».    В то же время решетку радиатора, головную оптику, бамперы и задние фонари модель позаимствовала у новой «5-дверки» Skoda Scala. Интересно, что небольшой «заряженный» кроссовер будет предлагаться и с двухцветной окраской кузова.   Kamiq в вариации GT немного крупнее стандартного SUV: его длина равна 4409 мм (+19 мм), ширина – 1781 мм, высота – 1606 мм, а расстояние между осями составляет 2610 мм.  «Заряженная» версия кросса оснащается 1,2-литровым турбодвигателем производительностью 145 лошадиных сил, а еще атмосферным мотором на 1,5 литра отдачей 116 л.с. Вместе с двигателями функционирует 5-скоростная механическая трансмиссия либо 6-ступенчатая гидромеханическая автоматическая коробка передач. Привод доступен исключительно передний.  Предполагается, что новинка на китайском рынке будет стоить примерно 115 800 юаней (1,045 млн рублей).  К тому же недавно на тестах был замечен первый электрический кроссовер Skoda. Новинку должны продемонстрировать в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+