В Сеть просочилось изображение нового Yamaha Tracer 125/150/155

Судя по фото производитель собирается выпустить малокубатурную модель спортивного турера. Вероятно, в скором времени мы увидим официальную информацию.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть просочилось изображение нового Yamaha Tracer 125/150/155
 Изображение появилось у вьетнамских СМИ. На нем мы можем наблюдать младшего брата успешного Tracer 900 и 700. Несмотря на то, что фотография грубо обработана, чтобы скрыть место его обнаружения, все же некоторую информацию о новинке удалось получить.

В основу модели легла та же алюминиевая рама Deltabox и силовая установка, что используются в MT 125. Но есть и различия, например, более массивная передняя часть кузова, широкий руль и высокое ветровое стекло.

 Скорее всего байк появится на азиатском рынке, и до Европы может не добраться. Сейчас Yamaha сосредоточена на небольших мотоциклах, в том числе и электрических, как раз именно для Азии. Также компания готовится к запуску нео-ретро родстера XSR 155 в Таиланде, запланированного на конец августа.

 Официальной информации от японского производителя также не поступало, но сами вьетнамцы уверены, что ждать новый Трейсер долго не придется. Возможно, что этот снимок уже был сделан на каком-нибудь закрытом мероприятии.

 Yamaha MT 125 2014 
 Тем временем JVB Moto представили свое виденье модели Yamaha XSR900. Проект получил название "СР3" и 850-кубовый двигатель.

В Малайзии будет создан кроссовер Mimco Alif

Всё больше стран стараются обзавестись отечественным автоконцерном. Так, совсем недавно свои автомобили начал производить Вьетнам, а сейчас стало известно, что Малайзия также намерена выпустить собственную машину.

Компания Alam Perkasa Consortium планирует создать автоконцерн Mimco. Композитные материалы для него будут поставляться с крупнейших мировых рынков. Сообщается, что первым продуктом нового концерна станет кроссовер Alif. На данный момент уже существуют эскизы будущего авто. Известно и то, что Alif - электромобиль. Скорее всего, на одном заряде кроссовер сможет перемещаться на протяжении 450 км, а также осуществлять разгон до скорости 230 км/час. По словам председателя APC, что предприятие для производства автомобилей уже готово к эксплуатации. Кроме того, компания имеет право эксплуатировать модульную платформу AMP, позволяющую создавать машины разных классов. Планируется также и создание рабочего прототипа кроссовера, демонстрация которого состоится в Женеве весной следующего года. APC заявляет, что будет выпускаться около 60 тысяч единиц кроссовера в год. Скорее всего, авто выйдет в продажу в Малайзии уже в 2022 году, а ещё спустя год окажется на мировом авторынке. Подчеркивается, что уже в 2025 году мощность будет увеличена в три раза, и компания представит новое городское авто. Производство машин будет осуществляться по всей стране. Тендер на создание первого национального малазийского авто может достаться и компании Elenvi Otomotif. Однако эта компания не озвучивает никакой информации о своей стратегии. Не так давно мы сообщали, что французский кроссовер Peugeot 3008 был подготовлен к экспедициям.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+