Кастом Yamaha XSR900 от JVB Moto

В рамках программы Yamaha Yard Built компания возобновила связь с немецким кастомайзером Йеном фон Брауком, с которым прежде уже сотрудничала. Плодом этого сотрудничества и стал байк СР3, на базе вышеупомянутой модели.

Комментировать
Поделиться:
Кастом Yamaha XSR900 от JVB Moto
 Проект Yamaha Yard Built успешно работает уже на протяжении семи лет. JVB Moto под предводительством Браука впервые приняла в нем участие с ретробайком Infrared, чем-то между драгстером и кафе-рейсером V-Max 2015. И узнать в нем оригинального донора было невозможно. После этого был еще Super 7, то бишь преобразованный XSR700, а теперь мастерская представила СР3.

Впервые байк показался на фестивале кафе-рейсеров 2019 и даже победил в номинации Best of Show. Для своего проекта Браук подобрал трехцилиндровый двигатель объемом 850 см³, оригинальный, как есть.

 Также в наличии выпускная система Termignoni, передние тормозные диски от Behringer, покрышки Super Corsa от Pirelli, иное седло и пр. Весь этот кастом-пакет будет доступен для клиентов Yamaha с начала следующего года.

 Кастомайзер рассказал, что при создании данного мотоцикла он вдохновлялся концепт-карами 70-х и 80-х годов прошлого столетия. "Он и вызывает ощущения больше концепт-байка нежели кастомного, - говорит Браук. - Мне хотелось, чтобы он выглядел больше минималистично, чем ретро, а также быстрым, но не агрессивным".

  
  
 А чуть более недели назад японская компания выкатила на трассу Лагуна Сека новое поколение спортбайков YZF-R1 и R1M с однолитровыми двигателями.
24 Июля, 2019 г.
Олег Белов

Автомобильные номера будут привязаны к прописке владельца

В 2020 году планируются новые правила в процедуре регистрации автомобилей.

 Во вторник, 23 июля, Государственная Дума внесла поправки в закон «О государственной регистрации транспортных средств». Отныне, возвращается привязанность номера транспортного средства к региону, где прописан владелец.  На данный момент автомобиль можно поставить на учет в любом регионе РФ и получить номера той области, где происходит регистрация транспорта. Однако, после 2020 года автомобильные номера будут выдаваться с учетом прописки владельца.      По словам Михаила Авдеева, первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по транспортному делу, у владельца авто будет оставаться право получить знак, например, в Самаре, но если он зарегистрирован в Ростове-на-Дону, то авто-номер будет у него ростовский. “Это делается для того, чтобы мы могли всегда знать и четко наблюдать, где и сколько находится транспортных средств с владельцами из разных регионов Российской Федерации” – заявил Михаил Авдеев.  А также другая новинка – нашумевший среди населения отказ от получения номеров в Госавтоинспекции. ГИБДД должно присваивать специальную комбинацию, состоящую из цифр и букв, а владелец автомобиля сможет выбирать – изготавливать номера  у ГИБДД  или у другой специально-уполномоченной частной организации.  В дополнение к этому появляется необходимость представления паспорта владельца авто при совершении регистрационных действий по доверенности. Чтобы обойти это требование, нужно нотариально заверить доверенность. Также представление паспорта не потребуется, если от имени хозяина машины действия будет совершать специализированная организация.  Предположительно, с 1 января следующего года закон уже будет в силе, однако недавно новые требования планировалось ввести с 4 августа 2019 года. Перенесли законопроект на столь поздний срок для того, чтобы ГИБДД успели подготовиться к новым изменениям.   Напоминаю, что в настоящее время льготный период составляет 20 дней с момента вынесения наказания, однако депутаты собираются рассмотреть законопроект о его увеличении до 30 дней.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+