Мотоцикл Элвиса Пресли выставили на торги

Harley-Davidson FLH-1200 Electra Glide 1976 года стал последним приобретенным байком короля рок-н-ролла, и именно поэтому считается уникальным. Аукцион пройдет 31 августа в Лос-Анджелесе.

Комментировать
Поделиться:
Мотоцикл Элвиса Пресли выставили на торги
 Аукционеры торгового дома Kruse GWS Auctions рассказали, что Элвис купил этот мотоцикл времен AMF 11 августа 1976 года в Калифорнии, то есть незадолго до своей смерти. Поэтому имеет небольшой пробег. Прежде, чем его решили пустить с молотка, он был частью автовыставки Pioneer в Южной Дакоте (США).

Harley-Davidson FLH-1200 Electra Glide 1976 оснащен 58-сильным мотором Shovelhead объемом 1 206 см³ и четырехскоростной коробкой передач. Обороты - 5 150 об/мин. Масса - 345 кг.
 
 Стоимость обычного байка данной модели составляет примерно 16 000 долларов, но учитывая, что этот принадлежал самому Элвису Пресли, его планируют продать за гораздо большую сумму. К лоту также прилагается вся соответствующая документация.

  
 Как бы сильно нам не нравились ретро-байки Harley-Davidson, производитель идет ногу со временем и собирается в скором времени выпустить свой первый электроцикл. Недавно в сети обнародовали подробности о технических характеристиках будущей модели Livewire.

Прототипы обновленного Opel Insignia замечены на гоночной трассе Нюрбургринг

Немецкая новинка проходила высокоскоростные тестовые заезды. Opel Insignia 2020 модельного года, как сообщается, дебютирует на автосалоне во Франкфурте в 2019 году, а продажи стартуют через несколько дней.

 После представления слегка обновленной Astra некоторое время назад, команда инженеров Opel возвращается к тестированию обновленной модели Insignia. На этот раз, журналисты смогли запечатлеть два прототипа флагманской модели бренда – седан и универсал, которые довольно быстро носились по легендарной трассе Нюрбургринг в Германии.    Opel продолжает скрывать переднюю панель обновленной Insignia под довольно тяжелым камуфляжем, но мы уже знаем, что визуальные изменения будут сведены к минимуму. Передние фары должны иметь обновленную внутреннюю графику, а решетка радиатора может получить обновленный сетчатый рисунок и другую хромированную полосу, чтобы лучше соответствовать остальным текущим моделям Opel, особенно новой Corsa.    В настоящее время Opel входит в французский концерн PSA, а недавно выпущенная Astra использует двигатели, разработанные именно французским производителем. Логично, чтобы и обновленная Insignia последовала их примеру и предлагалась бы двигателями PureTech и BlueHDI, используемые Peugeot и Citroen. Например, Peugeot 508 - автомобиль, который конкурирует с Insignia в европейском D-сегменте, предлагается с 1,6-литровым турбированным двигателем PureTech и двумя дизелями, 1,5- и 2,0-литровыми BlueHDI.   Обновленная Astra также получила 1,5-литровый дизель, который можно заказать с автоматической коробкой передач с девятью скоростями. Будет интересно посмотреть, получит ли Insignia 2020 новый «автомат». Для 508 Peugeot доступна 6-ступенчатая «механика» в качестве базы и опционально 8АКПП. В некоторых сообщениях даже утверждается, что Insignia может получить гибридный мотор.     Не так давно, наше издание писало о том, что новая Opel Astra полностью рассекречена до официального дебюта. Группа PSA решила не ждать публичной презентации нового поколения, и провела онлайн демонстрацию новинки. Модель будет выпускаться в Германии, и оснащаться турбомоторами в паре с девятиступенчатым «автоматом».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+