Arc открыл предзаказы на электрический байк Vector

Новинка позиционируется производителем как "самый продвинутый электромотоцикл в мире" и выглядит он действительно внушительно. Пока что планируется выпустить 399 экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Arc открыл предзаказы на электрический байк Vector
 Впервые байк показали на миланской выставке EICMA осенью 2018 года. Кафе-рейсер на электротяге представляет собой 220-килограмовый мотоцикл (за счет использования монокока из углеволокна) с карбоновым кастомизированным маятником, мощнейшей батареей, проекционным дисплеем и интерфейсом "пользователь-машина".

Силовой агрегат (399 Вольт) выдает мощность 133 л.с. и крутящий момент 148 Нм. По словам производителя, в смешанном режиме мотоцикл может проехать до 435 км. До "сотни" он разгоняется за три секунды, а максимальная скорость составляет 200 км/ч.

 Почти 400 экземпляров Vector'а планируют выпустить в течении полутора лет. Заниматься производством будет площадка в Южном Уэльсе, Великобритания начиная со следующего года. Стоимость одного мотоцикла составит 90 000 фунтов стерлингов или почти 7,5 миллиона рублей.

  
  
 Ранее американская мастерская Industrial Moto показала мотоцикл Honda Grom с каркасной коляской GUS.

Ford работает над пикапом F-150 Raptor с мощным мотором Hellcat V8

Детали двигателя не известны, кроме того, что он имеет восемь цилиндров и будет очень мощным. Ребята из Ford Authority сообщают и о новом 7,3-литровом Ford V8, который также может занять место под капотом мощного пикапа.

 Высокопроизводительный Ford F-150 Raptor с его 3,5-литровым двигателем V6 семейства EcoBoost мощностью 450 лошадиных сил является очень достойным выбором для любителей подобных авто. Однако одной вещью, которая ему явно не повредит, является мощный Hellcat V8.    Видимо, руководители Ford услышали пожелания фанатов этого автомобиля и их желание увидеть под капотом пикапа мощный V8. Согласно сообщениям издания Ford Authority, американский автопроизводитель сейчас тестирует именно такую модификацию своего полноразмерного грузовика. Так что да, через некоторое время, их мечты исполняться.   В отчете указаны анонимные источники, которые утверждают, что были в курсе будущих планов «голубого овала». Являются ли эти источники сотрудниками Ford, неизвестно, но они заявляют, что V8 Raptor находится на стадии тестирования, и это будет не просто грузовик с мотором V8. Предположительно, этот новый V8 Raptor значительно превзойдет версию пикапа с V6 как модель со сверхвысокой производительностью, которая будет конкурировать с предстоящим Ram Rebel TRX. Последний получит тот же Hellcat V8 мощностью более 700 л.с.    К сожалению, сейчас нет все подробностей про V8 для Ford Raptor – мы решили сделать ставку на 5,2-литровый V8 с наддувом от предстоящего Mustang Shelby GT500. Речь идет о тех же 700+ л.с. Ребята из Ford Authority сообщают и о новом 7,3-литровом Ford V8, который также может занять место под капотом мощного пикапа. По заверениям ребята из Ford, это будет самый мощный бензиновый V8 в своем классе.     Не так давно, наше издание писало о том, что Ford подогрел ажиотаж вокруг недорого кроссовера Territory его электрической версией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+