KTM и Bajaj готовят новую модульную двухколесную платформу с электрическим приводом

В компаниях подтвердили информацию, что сейчас ведется разработка современной платформы. На ее базе будет представлена целая линейка разных мотоциклов, но какой из них станет первым — неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
KTM и Bajaj готовят новую модульную двухколесную платформу с электрическим приводом
 В течение 18 месяцев на рынке появится полностью новая модель от СП Bajaj-KTM. Мотоцикл или мотороллер (пока неизвестно) будет построен на новой электрической платформе. По словам исполнительного директора компании Ракеша Шарма - «Нам очень важен электрифицированный сегмент. Это также важно для будущего, и сейчас мы разрабатываем новинки, учитывая все ошибки и уроки из прошлых работ».

 По предварительной информации, компания уже строит первые прототипы электрических мотоциклов. Тестирование и разработка ведется в самых различных сегментах, в каком из них появится первая новинка — неизвестно, но этот должно случиться уже к 2022 году. По крайней мере серийное производство будет налажено в 2022 году в Пуне (Индия).

 Также известно, что компания пока не планирует экспериментировать с дизайном серийных и массовых мотоциклов. Поэтому стиль электробайков будет выдерживать классические элементы. Для эксклюзивных моделей и концептов будет разрабатываться уникальный дизайн.

В качестве силового агрегата установят один электромотор с мощностью от 3 до 10 кВт. О размере аккумуляторной батареи и запасе хода пока неизвестно.



 Тем временем эксперты рассказали, почему в Европе выросли продажи мотоциклов на фоне мирового падения спроса в первом квартале 2019 года.

Ford EcoSport и Ford EcoSport Thunder Edition уже в продаже от 722 000 рублей

Американский концерн официально объявил о старте продаж новинок 2019 модельного года. Под капотом будет установлен трехцилиндровым бензиновый двигатель TiVCT 1,5 л, либо дизельный мотор TDCi 1,5 л.

 Судя по всему, недавно представленный в Индии Hundai Venue набирает все больше популярности. Это заставило несколько производителей срочно выпускать обновленные версии собственных моделей. Не остался в стороне и Ford, который объявил о старте продаж обновленных моделей EcoSport и EcoSport Thunder Edition. Помимо обновления, компания увеличила локализацию, что бы снизить стоимость.  Ford EcoSport Thunder Edition оснащен новыми 17-дюймовыми легкосплавными дисками, окрашенной в черный цвет передней решеткой и зеркалами заднего вида, затемненными фарами, черными рамками противотуманных фар, двухцветным капотом и наклейками на дверях. Салон также получил спортивные мотивы.  Интерьер выполнен с использованием комбинированных цветов с декоративными вставками коньячного оттенка. На центральной панели можно отметить 9-дюймовый дисплей мультимедийной системы, панель приборов с жидкокристаллическим дисплеем, а также две подушки безопасности.  В качестве силового агрегата будет применяться трехцилиндровый турбомотор на 123 лошадиных силы, а также 1,5-литровый турбодизель с мощностью до 100 «лошадей».  В паре с ними будет работать только механика на пять ступеней. Стоимость базовой комплектации Ford EcoSport начинается от 722 000 рублей по текущему курсу (769 000 рупий в Индии). За Ford EcoSport Thunder Edition придется отдать от 735 000 рублей.  Тем временем Ford Sollers прекратила производство авто в Набережных Челнах. Компания практически покинула легковой российский рынок, и сконцентрируется на легкокоммерческом сегменте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+