«From Russia With Love»: американцы создали «Урал» в русских традициях

На основе «Урала» американцы спроектировали кастом, стилизованный в русском колорите, под названием «Из России с любовью».

Комментировать
Поделиться:
«From Russia With Love»: американцы создали «Урал» в русских традициях
 Работники небезызвестного американского ателье Le Mani Moto создали уникальный в своем роде байк, внешние черты которого имеют выраженный «русский стиль» (каким его видят рядовые американцы). Для создания данного кастома, разработчики не поскупились на дорогостоящие «украшения», взяв за основу добротные материалы, которые наделили его солидным внешним видом: бронза, качественная древесина, натуральная кожа  и твид. 

 Неудивительно, что название обрусевшему байку дали характерное: «From Russia With Love», которое, ко всему прочему, делает отсылку на одноименный фильм про Джеймса Бонда, снятый в далеком 1963 году. 
 
 Номер 131, расположенный на байке, один из работников ателье (Гэри Капоне) посвятил своей дочери, которая родилась 31 января. Он и его коллега по имени Скотт Эвери, сумели кардинально доработать мотоцикл Урал, выпущенный в 2006 году. Так, была тщательно доведена до ума техническая составляющая: усовершенствована рама и подвеска, доработана выхлопная система; были заменены: седло, хвост, а также крылья.

 
Отдельного внимания заслуживает коляска, которая была переделана до неузнаваемости. Данная часть получила премиальную отделку с использованием твида и натуральной кожи. Дабы развеять всякие сомнения в русском происхождении, снаружи коляски был размещен герб РФ. Нижняя часть мотоцикла выполнена в темно-зеленом цвете, который отлично сочетается с верхней частью, выполненной в двух цветах: бежевом и коричневом. А защитные решетки, расположенные на фарах, являются логическим завершением брутального образа.



Тем временем на конкурсе элегантности в Италии баварский производитель представил классический BMW R18 Concept с новым двигателем с воздушным охлаждением. Такой агрегат будет задействован в отдельной линейке моделей компании.
3 Июня, 2019 г.

Концепт BMW R18 как основа для нового модельного ряда

На конкурсе элегантности в Италии баварский производитель представил классический BMW R18 Concept с новым двигателем с воздушным охлаждением. Такой агрегат будет задействован в отдельной линейке моделей компании.

 Главная деталь представленного байка - оппозитный мотор BMW R18 Boxer объемом 1 800 см³, спроектированный с нуля по образу и подобию BMW 60-х и значительно увеличенный в размерах. Кстати, его уже использовали в нескольких кастомах.   Сам же мотоцикл выглядит очень стильно и винтажно, что делает его уникальным среди современных технологических новинок. Он довольно минималистичен и стилизован под хард-тейл.      Концепт оснащен каплевидным баком, 21-дюймовым передним и 18-дюймовым задним колесами, двумя карбюраторами Solex (характерными для автомобилей марки 70-х годов) и седлом-лягушкой. Тем не менее дизайнером было принято решение фару сделать светодиодной. Среди электроники только стартер.  Новости о линейке мотоциклов с новым двигателем компания уже подтвердила. Вероятно в нее войдут бэггер, туринг и круизер. Первый был замечен на тестах в марте этого года. Ожидается, что все байки серии покажут на ноябрьской выставке EICMA.       Тем временем Triumph собрал команду из других компаний для проекта по созданию электрического мотоцикла.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+