Концепт BMW R18 как основа для нового модельного ряда

На конкурсе элегантности в Италии баварский производитель представил классический BMW R18 Concept с новым двигателем с воздушным охлаждением. Такой агрегат будет задействован в отдельной линейке моделей компании.

Комментировать
Поделиться:
Концепт BMW R18 как основа для нового модельного ряда
 Главная деталь представленного байка - оппозитный мотор BMW R18 Boxer объемом 1 800 см³, спроектированный с нуля по образу и подобию BMW 60-х и значительно увеличенный в размерах. Кстати, его уже использовали в нескольких кастомах.  

Сам же мотоцикл выглядит очень стильно и винтажно, что делает его уникальным среди современных технологических новинок. Он довольно минималистичен и стилизован под хард-тейл.
 
  

 Концепт оснащен каплевидным баком, 21-дюймовым передним и 18-дюймовым задним колесами, двумя карбюраторами Solex (характерными для автомобилей марки 70-х годов) и седлом-лягушкой. Тем не менее дизайнером было принято решение фару сделать светодиодной. Среди электроники только стартер.

 Новости о линейке мотоциклов с новым двигателем компания уже подтвердила. Вероятно в нее войдут бэггер, туринг и круизер. Первый был замечен на тестах в марте этого года. Ожидается, что все байки серии покажут на ноябрьской выставке EICMA. 

   

 Тем временем Triumph собрал команду из других компаний для проекта по созданию электрического мотоцикла.

В России зафиксировали рост продаж праворульных автомобилей

Положительная динамика в этом сегменте российского авторынка, согласно наблюдениям аналитиков, прослеживается по итогам первых четырех месяцев 2019-го.

С января по апрель в России было приобретено порядка 186 тысяч легковушек с правым расположением руля. Этот результат превысил прошлогодний на 3,6% процентных пункта, пишет агентство «АВТОСТАТ». Для сравнения, в течение первых четырех месяцев 2018-го российский автопарк стал больше на 179 600 таких машин. Аналитики отмечают, что свыше 12 процентов от всех проданных в стране праворульных авто (22 591 экземпляр) встало на учет на первых владельцев. Поясним, речь идет о транспортных средствах, ввезенных на территорию РФ из Японии. Оставшиеся  авто (163 400 единиц) поменяли своего владельца (сделки на вторичном рынке). Интересно, что львиная доля праворульных машин – с пробегом. Новыми в нашу страну попадают единицы.  В марочном рейтинге пальму первенства завоевывает компания Toyota – ей принадлежит сразу 54% рынка подержанных авто (100 200 машин). Далее с результатом 31 000 штук следует Nissan (рыночная доля 17%), а замыкает первую тройку Honda – 23 300 авто (12,5%). В «пятерку» рынка праворульных легковушек также попали Mazda и Mitsubishi.  Напомним, ранее стало известно, что россияне с большим интересом начали поглядывать на автомобили Renault.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+