Компания Triumph объявила о проекте по созданию электроцикла

Британский производитель прибегнет к помощи других компаний для создания первого мотоцикла на электротяге. Среди участников проекта Williams Advanced Engineering.

Комментировать
Поделиться:
Компания Triumph объявила о проекте по созданию электроцикла
 В отличие от автомобильной индустрии крупные мотокомпании не спешат с выпуском серийных электробайков. Однако с выходом LiveWire Harley-Davidson сделал шаг вперед, а за ним стал подтягиваться и Triumph Motorcycles, объявив о двухлетнем проекте под названием Triumph TE-1. 

 В настоящее время информации о разработке электрического дорожника информации не так много. Известно только, что развиваться в сфере электрификации производитель будет совместно с другими компаниями.

Например, Williams Advanced Engineering, являющаяся также участником Формулы-Е (Aston Martin Rapide E). В ее обязанности входит работа над аккумуляторами для нового электробайка "Триумфа". Также для проекта привлекли Integral Powertrain, Warwick Manufacturing Group в Университете Варвика и государственное агентство Innovate UK.
 
 Возглавляющий проект Triumph будет заниматься проектированием шасси и следить за общим процессом. Появление серийного электроцикла предполагается в ближайшие годы.

  
 Напомним, что пару дней назад в Донецке состоялось открытие мотосезона от "Ночных волков".

Прототип высокопроизводительного Audi RS Q3 проходит обкатку на Нюрбургринге

Новое «шпионское» видео, которое оказалось в распоряжении нашего издания пару минут назад, показывает тестовый прототип «горячего» кроссовера Audi RS Q3, который проходил высокоскоростные испытания на трассе Нюрбургринг.

 Ранее мы видели много «шпионских» снимков совершенно нового RS Q3. Не раз видели и прототип из этого видеоролика, который получил номерной знак HN QV 292. К сожалению, на этот раз инженеры компании не снимали камуфляж со своего высокопроизводительного кроссовера. Единственным существенным отличием по сравнению с предыдущими снимками можно назвать то, что на капоте и лобовом стекле есть много мертвых жуков, что намекает на значительное количество кругов, которое преодолел этот автомобиль в рамках одного тестового заезда.    Сообщается, что RS Q3 будет оснащаться 2,5-литровым турбированным пятицилиндровым двигателем Audi.  Судя по звуку мотора в этом видео, эти предположения точны, потому что кроссовер может похвастать довольно внушительным шумом своей силовой установки. Слухи предполагают, что максимальная мощность составит около 400 лошадиных сил или даже 414 л.с. Выхлопные газы выходят через пару больших овальных труб.   RS Q3 будет иметь сложную полноприводную систему для быстрого старта и уверенного разгона. Большие тормозные диски с большими суппортами помогут кроссоверу вовремя затормозить. Высота дорожного просвета также ниже, чем у стандартного исполнения Q3.  Мне мощный SQ3 покажут в этом году, так что можно предположить, что RS Q3 не появится в продаже до 2020 года.      Не так давно, наше издание писало о том, что Audi вынуждена провести отзыв кроссоверов Q5 на территории России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+