Урал показал в Америке собственный электро-мотоцикл

Ирбитский мотоциклетный завод живёт в основном за счёт поставок российских мотоциклов в Америку, и там же, скорее всего, будет выпускать свою первую электрическую модель, представленную на этой неделе.

Комментировать
Поделиться:
Урал показал в Америке собственный электро-мотоцикл
 Отечественная компания Урал до сих пор существует в основном за счет американских и европейских продаж. На зарубежных рынках мотоциклы Ural пользуются большим спросом. Помимо этого, компания регулярно выпускает специальные версии, включая модели с интегрированным дроном, или оснащенный «канистрой» водки. Но сейчас компания действительно удивила, представив полностью электрический мотоцикл с коляской.

 На данный момент мотоциклы по-прежнему строятся на базе российских комплектующих (также активно развивающихся), но представленный в Америке электро-байк строится уже на базе американских комплектующих. Силовой агрегат собирался из деталей калифорнийской компании Zero Motorcycles в тесном сотрудничестве с местным дистрибьютором мотоциклов Ural ICG.

 Сейчас мотоцикл представлен исключительно в качестве прототипа в единственном экземпляре. По словам экспертов, мотоцикл прошел полноценные дорожные испытания в суровых и климатических условиях. Сейчас же компания изучает потенциальный потребительский спрос, после чего будет решаться вопрос о начале серийного выпуска. В случае положительного решения, подобная модель появится не ранее 2020 года.



Силовой агрегат способен развивать 60 лошадиных сил и 110 Нм крутящего момента. В качестве источника энергии используется аккумуляторная батарея на 19,5 кВт*часов. Это обеспечивает до 165 км пробега, максимальную скорость до 140 км/ч, при рекомендованной «крейсерской» скорости не более 105 км/ч.



 Также отметим, что Урал не забывает и про свои старые модели. В 2019 году компания представит более мощную версию своего старого двигателя, а также снятие с производства модели Ural M70.
13 Ноября, 2018 г.

В Самаре легковушка попала под колеса грузовика

Сегодня на трассе М-5 фура протаранила легковой автомобиль, перегородивший одну из полос движения.

 Столкновение двух транспортных средств произошло около 17:00 на Московском шоссе возле перекрестка с улицей 4-й Проезд. В настоящее время неизвестно по какой причине это произошло и есть ли пострадавшие. Очевидцы аварии в социальных сетях рассказали, что на данном участке трассы движение затруднено. Водителям советуют выбрать другой маршрут.    Сообщается также, что это не единственное происшествие на Московском шоссе, которое осложнило проезд. Так же по направлению из города, но на перекрестке с улицей 22-й Съезда столкнулись авто.  Обстоятельства обоих ДТП устанавливают сотрудники дорожной полиции.  Напомним, вчера в Санкт-Петербурге внедорожник не успел проскочить трамвайные пути и попал в аварию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+