Спрос на новые мотоциклы в России вырос почти на 90%

Российские байкеры провели активную подготовку к новому мотосезону. За первые три месяца 2019-го продажи мототехники выросли более чем на 89 процентов.

Комментировать
Поделиться:
Спрос на новые мотоциклы в России вырос почти на 90%
В первом квартале текущего года жители России стали владельцами 958 новых мотоциклов. Такую цифру сегодня, 7 мая, назвали специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ». При этом эксперты подчеркивают, что в этот раз речь идет о весьма солидном росте продаж в этой нише – 89,3%. Такой впечатляющий результат стал следствием «низкой базы», зафиксированной в январе-марте 2018-го.


Что касается географии распространения новой мототехники, то здесь обращают на себя внимание  Москва и Подмосковье. На их счету более 40% российского рынка мотоциклов  - 276 и 132 единицы соответственно. Третий по величине показатель принадлежит Санкт-Петербургу (58 экземпляров).

 Список нестоличных регионов с самыми многочисленными мотопарками открывает Краснодарский край. Местные жители за отчетные три месяца купили 51 мотоцикл. Следом за Кубанью располагается Свердловская область с результатом 26 штук – это пятое место в «общекомандном» рейтинге. 

  Самыми любимыми марками российских байкеров стали немецкий BMW, индийский Bajaj и американский Harley-Davidson. Тройке лидеров, по подсчетам аналитиков, принадлежит более 40% рынка новых мотоциклов. 



 А тем временем индийская компания Royal Enfield показала новые внедорожные мотоциклы Bullet Trials.

«АвтоВАЗ» назвал свои апрельские бестселлеры

В прошлом месяце спрос на продукцию Волжского автозавода на российском авторынке вырос на пять процентов. Такую статистику озвучили специалисты «АВТОСТАТ».

В течение апреля дилерам «АвтоВАЗа» удалось найти покупателей для 32 316 автомобилей с логотипом LADA. При этом, аналитики говорят о более чем пятипроцентном росте спроса на вазовские легковушки (+5,2%). За четыре месяца 2019-го россияне приобрели 114 679 машин марки «Лада», что превышает прошлогодний показатель на 4,4%. Рыночная доля LADA, согласно подсчетам специалистов компании, в последних числах апреля достигла отметки в 21,1%. Апрельским бестселлером марки эксперты называют модель «LADA Granta». Этот автомобиль не только сумел сохранить за собой лидирующую позицию, но и нарастил объемы продаж. Речь идет о динамике в 70 процентов, что эквивалентно 12 652 проданным авто.  Второе место достается «LADA Vesta» - 10 131 покупатель (рост спроса на 10%). Хорошие для себя показатели продемонстрировал и коммерческий фургон «LADA Largus». В апреле он разошелся тиражом в 829 машин (+15%).   Напомним, ранее наш портал писал о том, что «АвтоВАЗ» переписал прайсы на отдельные комплектации своего бюджетника «LADA Granta». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+