Аналитики назвали самые популярные в России подержанные мотоциклы

В прошлом году россияне проявили к мотоциклам с пробегом повышенный интерес. Рост спроса, по подсчетам аналитиков, перешагнул отметку в восемь процентов.

Комментировать
Поделиться:
Аналитики назвали самые популярные в России подержанные мотоциклы

В 2018-ом на российской вторичке новых владельцев нашли 79 800 мотоциклов с пробегом. Этот показатель, как пишет агентство «АВТОСТАТ», оказался выше результата 2017-го на 8,3%. При этом, как отмечают аналитики, россияне, как и прежде, с большей симпатией относятся к продукции японских марок. Так, в первой «пятерке» самых популярных марок среди российских байкеров сразу четыре места принадлежат «японцам».

Лидерство в этом списке удерживает Honda (19 800 покупателей), следом расположились Yamaha (13 300 единиц), Suzuki (9 100 экземпляров) и Kawasaki (6 900 штук). Суммарно этой четверке принадлежит более 60% от всех проданных в РФ подержанных мотоциклов.

 Пятая строчка принадлежит немецкой компании BMW – 4 500 перепроданных мотоциклов. В ТОП-10 попали отечественные «Урал» и «ИЖ», а также Harley-Davidson, Stels и Jawa. Более 25% от всех учтенных перепродаж пришлось на Москву (11 400 единиц) и Подмосковье (10 тысяч штук), далее следуют Санкт-Петербург и Краснодарский край – 4 400 и 4 000 сделок соответственно. Замыкает «пятерку» самых крупнейших в РФ вторичных рынков мотоциклов Свердловская область – чуть более 3 тысяч единиц. 



 А тем временем японский мотоцикл Suzuki Katana обзавелся спецверсией под названием «Samurai Pack».
23 Марта, 2019 г.

В Сочи ночью произошло серьезное ДТП

В Хостинском районе водитель "Приоры" спровоцировал массовое столкновение. Пострадали люди, среди которых есть несовершеннолетние. Об этом сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по городу.

 Согласно предварительной информации ведомства, неподалеку от санатория "Зеленая роща" около 04:00 30-летний водитель автомобиля LADA Priora превысил скорость на мокрой дороге и не справившись с управлением врезался в припаркованный на обочине ВАЗ-2114. Ударом "Приору" откинуло на Toyota Camry, после чего отечественная легковушка врезалась в ограждение и отскочив от него столкнулась на встречке с KIA Rio.    В ходе аварии пострадали четыре человека: водитель "Приоры", водитель и пассажиры 16 и 17 лет из "четырнадцатой". Всем им потребовалась госпитализация. Сотрудники дорожной полиции устанавливают подробности происшествия.  Вчера ночью в Тамбове на перекрестке при столкновении "Форда" и "Тойоты" травмы получили пассажирки обоих автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+