Norton совместно с Breitling подготовил спецверсию Commando 961

Мотоцикл под названием Norton Breitling Sport выйдет ограниченным тиражом. Отличаться он будет особой расцветкой и наличием лого часовой марки.

Комментировать
Поделиться:
Norton совместно с Breitling подготовил спецверсию Commando 961
 Всего в специальной версии выйдет 77 экземпляра байка, созданного на базе модели Commando. Каждый из "часовых" будет индивидуально пронумерован, а некоторые его элементы окрашены в монохромные цвета. Кроме того появится новое седло, на котором разместят логотип часового дома.

Стюарт Гарнет, глава мотокомпании, говорит, что данное партнерство выгодно подчеркивает богатую историю обоих производителей. К слову, самому Norton Motorcycles в 2019 году исполняется 117 лет. 
 
 Стоимость мотоцикла в специальной версии уже известна - за каждый такой экземпляр покупателям придется выложить по 17 950 фунтов стерлингов или чуть более 1,5 миллиона рублей.

  
  
 Напомним, что на российском рынке появился спортивный эндуро Yamaha WR450F. Модель обновили в честь 20-летнего юбилея.

Aston Martin представил свой первый электромобиль – Rapide E

Британская новинка получила 601 лошадиных сил мощности и запас хода в 321 км. Всего будет выпущено только 155 экземпляров электромобиля.

 Сейчас все наше внимание сосредоточено на Нью-Йоркском автосалоне 2019 года, но надо сказать, что аналогичное мероприятие в китайском Шанхае не в коем случае нельзя обходить стороной – ведь именно там, британский Aston Martin представляет очередную новинку. Автопроизводитель показал Rapide E, который является первым полностью электрическим серийным автомобилем бренда.   Это все тот же четырехдверный Rapide, только в нем нет того удивительного 6,0-литрового мотора V12. Вместо этого Rapide E имеет только два электродвигателя, которые подключены к задним колесам.  В месте, обычно занимаемом V12, вы найдете сделанный на заказ аккумулятор на 800 В, обернутый в кевлар и углеродное волокно, состоящий из более чем 5600 литий-ионных элементов. Общая мощность силовой установки равна 601 л.с. (950 Нм).   По данным представителей Aston Martin, на разгон с 0 до 100 км/ч, электрическая новинка будет тратить менее чем четыре секунды. Это почти на целую секунду быстрее, чем мощный Rapide S. Максимальная скорость ограничена до 250 км/ч.   Что касается дальности Rapide E, то она зависит от того, как часто автомобиль ускоряется. Ребята из Aston Martin оценивают запас хода в более чем в 321 км по стандартам WLTP. Заряжать батарею можно с помощью быстрой зарядки на 400 В/50 кВт или 800 В/100 кВт. Встроенное зарядное устройство может полностью зарядить аккумулятор за три часа.     Не так давно, наше издание писало о том, что будущий Aston Martin Valhalla получит 1000 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+