Почти готовый Yamaha Niken турбо

Кто-то должен был это сделать, только вопрос стоял - когда? И вот Yamaha Motorsports Australia недавно поделилась сборкой трехколесного мотоцикла от Trooper Lu's Garage из Нового Южного Уэльса (Австралия). Предполагается, что это первый в мире турбо Niken, пишет зарубежное издание RideАpart.

Комментировать
Поделиться:
Почти готовый Yamaha Niken турбо
 Подробностей не много, но фотографии, которыми поделились Yamaha и Trooper Lu's, предоставляют некоторые детали. Наиболее заметным среди них - турбонаддув Garrett, разработанный Беном Шоу из Extreme Creations и установленный на днище байка. Это позволило увеличить мощность двигателя на 33 л.с. Прибавим к этому запасу стандартную мощность Niken в 115 "лошадок" и получим 148. 

Внешне байк тоже получил изменения. Например, вместо привычной синей для него использовалась новая цветовая палитра. Также можно увидеть вилки KYB и специальный выхлоп с глушителем Akrapovic. Большая верхняя часть придает турбо Niken некоторую полезность, что-то вроде быстрого Niken GT.

 Конечным результатом является то, что выглядит совсем не так, как стандартный Niken, который выглядит совсем не так, как любой другой мотоцикл на дороге. Его пустынно-коричневый цвет и квадратная коробка могут визуально намекать на некоторые возможности приключенческого характера, но сам байк не более приспособлен к этим приключениям, чем серийная модель. Вместо этого мастера оптимизировали его и без того впечатляющие функции. 

 Кроме того, мотоцикл можно настраивать и модифицировать, несмотря на его весьма необычный дизайн. Лу пообещал выпустить обзор и полный список продвигающихся работ. 

  
 Между тем в Сети появились патентные изображения серийного BMW F850RS, прототип которого презентовали в прошлом году конкурсе элегантности в вилле д'Эсте.
3 Апреля, 2019 г.

В СМИ просочились патентные изображения BMW F850RS

Новинку официально представят на EICMA 2019, а пока можем хорошенько рассмотреть черно-белые патентные изображения, неизвестно как вытянутые шпионами. Баварцы-то держат разработку нового байка в тайне.

 Все началось с концептуального прототипа 9Cento, который компания представила в прошлом году на конкурсе элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2018. И хотя позже подтвердили информацию о выпуске серийной версии мотоцикла, мы все еще его ожидаем. Кстати, в своей брошюре тогда BMW то ли случайно, то ли нет указал маркировку байка - F850RS. И вот теперь, бразильским журналистам стал доступен патент, датированный 2 апреля и в нем значится название модели F850RS. Ну и самом собой его подробные изображения.    Если верить слухам, в качестве силового агрегата выступит двухцилиндровый 853-кубовый рядный двигатель. Внешнее исполнение мотоцикла напоминает те же S1000XR или F850GS и очень схоже с тем концептом, что показали на конкурсе элегантности.         Ранее баварцы презентовали iRace Kit для своего спортбайка S1000RR. С его помощью можно подобрать удобный для пилота режим, в том числе и для новичка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+