BMW презентовала iRace Kit для S1000RR

Мотоциклетное подразделение известной компании BMW Motorrad разработало гоночный кит для супербайка, который поможет освоить его новичкам.

Комментировать
Поделиться:
BMW презентовала iRace Kit для S1000RR
 Некоторые модели мотоциклов предназначены для опытных наездников, кто не боится скорости и готов к риску. И такие модели отпугивают новичков. Но с комплектом iRace Kit, который модернизирует программное обеспечение мотоцикла S1000RR с мотором мощностью 207 л.с. и весом 193,5 кг, внедряя в него автономную систему, управление станет более надежным и послушным.

iRace позволяет выполнять любой маневр при ускорении, торможении, рулении или переключении передач полностью автоматически по желанию пилота. ПО поддерживает GPS с библиотекой данных обо всех трассах Супербайка.

 Система располагает четырьмя режимами езды: Beginner, Sportsman, Advanced и Unlimited. Первый, "Начинающий", не трудно догадаться, что предназначен для новичков. С ним пилот может пройти трассу на восемь секунд медленнее, чем текущий рекорд чемпионата мира. Второй, "Спортсмен", предусматривает расположение точек торможения позже, чем в первом режиме. В нем можно ощутить более резкий отклик заслонки и быстрое ускорение при выходе из поворотов. До рекорда - более 5 секунд.

 Третий режим, "Продвинутый", для более опытных пилотов. Он позволяет тормозить позже и более отклонять байк. Отставание от рекордного времени - 1,5 секунды. Четвертый, "Безлимитный", подойдет пилотам в хорошей физической форме. С ним можно постараться превысить рекордное время. Старт продаж комплекта намечен на сентябрь. 

  
 Между тем, компания Lighting представила новый электрический байк Strike в трех комплектациях. На американский рынок модель поступит в июле текущего года.

Jeep рассказал про новые концепты для пасхального-сафари

На пасхальном джип-сафари этого года, который будет проходить с 13 по 21 апреля, примут участие два специально разработанных концепта от компании Jeep.

 Ежегодный фестиваль Easter Jeep Safari, проводимый в Моабе, штат Юта, США обещает девять дней для «покатушек» на проходимых внедорожниках вдали от цивилизации. Мероприятие это было впервые проведено в 1967 году и с тех пор, его популярность только растет. Ребята из Jeep участвует в сафари уже несколько лет, предлагая финансовую поддержку и свои собственные авто.     Каждый год инженеры американского бренда разрабатывают концептуальные внедорожники специально для участия в Пасхальном джип-сафари, а не на автошоу в Детройте, Нью-Йорке или Лос-Анджелесе. Пресс-служба бренда опубликовала пару тизеров, на которых нам частично показывают две новинки.   На первом из них изображен синий внедорожник, а точнее его водительская дверь и правая сторона передней части авто. Присмотревшись к этому снимку можно узнать в машине новейший пикап Gladiator с короткой колесной базой.   Значок в стиле ретро в виде крыла Jeep сопровождается значком "J6", который, скорее всего, напоминает о пикапах Jeep 70-х годов. Эти грузовики, которые поочередно назывались J10/J20 и Gladiator, дали свое имя новейшей модели Jeep.    Другой концепт-тизер представляет собой это рендеринг чередующихся оттенков черного, белого и желтого. В качестве концепта выбран все тот же пикап Gladiator на этот раз с четырьмя дверями. У автомобиля большие шины, а также поперечная балка в грузовой платформе.     Не так давно, наше издание писало о том, что компании Jeep собирается производить стильный седан.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+