Новинка от Harley-Davidson - туринг Electra Glide Standard

В пресс-релизе компании сообщается, что стоимость мотоцикла в минималистичном стиле с мотором Milwaukee-Eight™ 107 составит 2 073 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Новинка от Harley-Davidson - туринг Electra Glide Standard
 При создании новой модели производитель сосредоточился именно на минимализме, дабы удовлетворить потребности поклонников предпочитающих классическую Electra Glide. Поэтому она оснащена обтекателями Batwing, боковыми кофрами и дисками из алюминиевого сплава. "Хромированные детали вроде крышек трансмиссии и механизма ГРМ подчеркивают V-образную форму мотора Milwaukee-Eight 107. Кроме того, эти компоненты привносят ностальгические нотки в дизайн мотоцикла, ведущий начало от самого первого Electra Glide», - делится вице-президент компании по стилю и дизайну Брэд Ричардс. 

Особое внимание стоит уделить самому двигателю, отличающемуся изящным, более современным стилем, но в котором также чувствуется влияние классических агрегатов Harley-Davidson Big Twin. При этом он достаточно мощный для обгонов и имеет отличную реакцию на поворот рукояти акселератора.
 
 Что касается оснащения, то в этот раз производитель решил отказаться от мультимедийной системы, чтобы ничего не отвлекало водителя от "чистого чувства дороги и максимальной концентрации водителя на управлении мотоциклом". Из того что есть: в базовой версии "Электра"получила электронный круиз контроль, в стандартной ее оснастили эмульсионными задними амортизаторами с ручной регулировкой, 49-мм вилкой Dual Bending Valve и системой тормозов Reflex Linked Brembo Brakes с ABS. Модель предлагается в цветовом исполнении Vivid Black. 
 
  

 
 Ранее Honda отметила 50-летие байка CB750 Four единственным в своем роде CB1000R Tribute. Он получил ливрею, выполненную в духе легендарной модели.

Skoda Kamiq для Женевского автосалона рассекретили очевидцы

В преддверии Женевского автосалона компании готовят свои стенды для публичной демонстрации. Очевидцам удалось сфотографировать новый кроссовер во время подготовки  к показу.

 В Сети были опубликованы первые «живые» фотографии нового кроссовера Skoda Kamiq. Модель готовится к завтрашнему дебюту, а сейчас очевидцы не сдержались и выложили первые фотографии живого серийного образца. Новинка представляет компактный сегмент с доступным ценником. В качестве основы взята модифицированная платформа MQB-A0. Габариты модели: длина - 4 241 мм, ширина - 1 793 мм, высота - 1 531 мм, размер колесной базы - 2 651 мм.  Судя по фотографии, модель получит короткие свесы и достаточно высокий клиренс. Также выделяются интересные легкосплавные диски. Однако особенностью модели станет практически купеобразная крыша, и передняя оптика в разделенном стиле. Задние фары получат слегка зауженный дизайн и острые грани. Несмотря на различия в дизайне, вероятно, новый Kamiq составит серьезную конкуренцию новому Renault Arkana.  В качестве силового агрегата будет предложена линейка экономичных турбомоторов TSI с рабочим объемом 1,0 литра и мощностью до 95 и 115 лошадиных сил. В топовой комплектации будет предложен 1,5-литровый 150-сильный мотор, а также предложат дизельную версию с 1,6-литровым мотором на 115 лошадиных сил. Стоимость новинки пока неизвестна, также неизвестны планы компании на эту модель в России.  Тем временем на автомобили Skoda в марте будут действовать скидки. Чешская компания объявила привлекательные цены на многие модели 2018 и 2019 годов выпуска.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+