Закон о продлении срока 50%-ной оплаты штрафов ГИБДД вступил в силу

Отмечается, что, согласно тексту законопроекта, воспользоваться данной льготой смогут российские автомобилисты, получившие «письмо счастья» с запозданием.

Комментировать
Поделиться:
Закон о продлении срока 50%-ной оплаты штрафов ГИБДД вступил в силу

Накануне, 7 января, вступил в силу закон, касающийся «половинчатой» оплаты штрафов, выписанных за нарушение правил дорожного движения. Речь идет о продлении существующего льготного периода в 20 дней в случае, если нарушитель получил извещение от автоинспекторов с опозданием. 

Как пишет РИА «Новости», если так называемое «письмо счастья», отправленное заказным письмом, дошло до адресата уже после того, как срок оплаты штрафа со скидкой подошел к концу, автомобилист может восстановить упущенную льготу. Для этого ему придется подать ходатайство об оплате половины суммы выписанного штрафа ГИБДД.

 Согласно последним статистическим данным, в прошлом году сотрудники Госавтоинспекции выписали 122,2 млн штрафов. При этом почти 66% от этой цифры пришлось на постановления, оплаченные со скидкой в 50% - более 78 млн извещений. 



 Напомним, ранее сообщалось, что в ГИБДД предложили существенно ужесточить наказание за повторную езду без прав
8 Января, 2019 г.

Первый этап «Дакара-2019» за российской командой «КАМАЗ-мастер»

 «КАМАЗ-мастер» поехал участок протяженностью в 84 километра за 1:09,5, оказавшись быстрее соперников. Отстал на 18 секунд от россиянина голландец Тон ван Генугтен из команды Iveco. За ним еще два коллеги по команде – Кристиан Вильягра (+53 секунды) и Жерар Де Рой (+1,44). В десятку также вошли остальные три грузовика российского коллектива: на пятом месте Дмитрий Сотников (+3,33), на шестом – Андрей Каргинов (+3,49) и на седьмом Айрат Мардеев (4,02).  На восьмой строчке расположился Алеш Лопрайс на «Татре». Девятым пришел еще один россиянин из команды «МАЗ-СПОРТавто». И закрывает десять быстрейших грузовиков Мартин Шолтыс также на «Татре».  Николаев перед гонкой поделился с журналистами своими ощущениями: «Перед стартом я испытывал мандраж, но он спортивный. У нас уже есть опыт участия в подобных состязаниях, мы боролись с серьезными конкурентами. Здесь, на побережье Лимы, очень здорово. Считаю, организаторы хорошо подобрали место, чтобы мы все насладились чистым морским воздухом. А еще рады видеть болельщиков с российскими флагами, приехавших нас поддержать».    Ранее появились новости о присоединении гонщика Формулы-2 Луи Делетраза к команде Carlin.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+