MV Agusta выпустит ограниченную серию спортбайков

Итальянская компания MV Agusta прекращает выпуск F4, но для ценителей выпустит лимитированную серию спортбайка F4 Claudio 2019 модельного года в количестве ста экземпляров за 83 000 $.

Комментировать
Поделиться:
MV Agusta выпустит ограниченную серию спортбайков
 Название линейки F4 Claudio выбрано не случайно: в 1991 году обанкротившуюся компанию выкупил Claudio Castiglioni, подаривший новую жизнь MV Agusta. Концепция F4 Claudio 2019 – это модификация модели F4RC.

 Снабжен эксклюзив рядным четырех цилиндровым мотором на  9 300 оборотов минуту, дающий максимум на 14 300 оборотов в минуту. Колесные диски выполнены из карбона,  шасси с нитрид титановым напылением, а так же  модель оснащена моно-амортизатором  Öhlins TTX 36. 
 
Торможение обеспечивают радиальные четырехпоршневые моноблоки фирмы Brembo и 320 мм тормозные диски, слаженно работающие совместно с механизмом Bosch 9 Plus Race Mode ABS. На этом совершенства спортбайка не заканчиваются.

 Производители добились снаряженной массы в 183 кг за счет карбоновых обтекателей и колесным дискам, алюминиевым и титановым компонентам, а так же системе SC Project и оптикой заднего вида.

jpg

 Ранее мы писали о том, что  Puig масштабно производит винглеты для спортбайков.

Аналитики озвучили средние цены на легковые авто в сентябре

По итогам исследования отечественного авторынка свой средний ценник получил каждый сегмент.

Отечественные аналитики регулярно проводят мониторинг актуальный цен на автомобили, доступные для покупки в России. Так, эксперты «Автостат Инфо», изучая сентябрьскую стоимость легковых машин, составили список средних цен на авто из разных сегментов. Самый высокий средний ценник получили люксовые автомобили - 6,43 млн рублей. Машины из так называемого бизнес-класса (он же Е-сегмент) в среднем стоили 2,33 млн, а популярные сегодня кроссоверы и внедорожники - 1,79 млн.  Средние цены на вместительные семейные авто (класс D), по данным аналитиков, в прошлом месяце достигли отметки в 1,68 млн. Автомобили «гольф-класса» (С-сегмент) оценивались в 890 тысяч, а модели из В-сегмента - в 758,9 тысяч. В свою очередь, согласно усредненным цифрам, за минивэны просили 686,8 тыс. рублей, за авто А-класса – 732 000, а за машины сегмента В+ - 463 000.  Отмечается, что самым доходным по итогам сентября становится сегмент SUV (119,5 млрд). Далее следуют машины класса В и С - 21 млрд и 16,1 млрд рублей соответственно.  Напомним, накануне стали известны российские цены и комплектации нового KIA Sportage. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+