Бренд Puig развернул масштабное производство винглетов для спортбайков

Испанский производитель пластиковых аксессуаров и aftermarket-запчастей Puig Hi-Tech выпустил в серию винглеты для уличных мотоциклов.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Puig развернул масштабное производство винглетов для спортбайков
Все мы стали свидетелями того, как несколько лет к ряду инженеры MotoGP и WSBK накануне почти каждого заезда производят трансформации показателей обтекаемости гоночных авто, чаще всего оборудуют их так называемыми винглетами, дабы повысить прижимную силу при поворотах и линейных отрезках пути.

Это помогает мотоциклу быть несколько стабильнее. При усиленном ускорении концепция анти вилли слабее вовлекается в работу дросселя.
Отныне самые свежие инновации стали широкодоступны. Один из основных предводителей в сфере изготовления аксессуаров для байков, компания Puig приступила к воспроизведению и продаже аэродинамических элементов (винглетов) для всех новых версий спортивных мотоциклов.

 В настоящее время, любой владелец спортбайка BMW, Honda, Kawasaki, Suzuki или Yamaha при желании может максимально преобразовать своего железного «товарища» за 240$. Сомнительно, чтобы хоть 1 % будущих покупателей данного девайса был в состоянии познать отличия до и после установки комплекта и всё же нет сомнений в том, что эти аксессуары заинтересуют достаточное количество народа.

винглеты 1.jpg

Некоторое время назад мы рассказывали о трансформации мотоцикла Aprilia Shiver 900 2018
10 Октября, 2018 г.

ДТП в Мурманске: пенсионерка попала под колеса фуры

Сегодня в первой половине дня на Кольском проспекте произошел трагический инцидент, унесший жизнь 78-летней женщины. Ее зацепила фура, от полученных травм пенсионерка скончалась на месте, сообщили в региональном ГИБДД.

 Смертельное транспортное происшествие случилось около 11:05 на перекрестке Кольского проспекта и улицы Героев Рыбачьего возле дома №194. Предварительно сообщается, что женщина шла по краю обочины, обходя плохой участок дороги, и в этот момент при повороте на нее наехал грузовик МАН, протащив за собой некоторое расстояние. К сожалению, после столкновения с автомобилем женщина не смогла выжить. Полиция просит свидетелей аварии обратиться в дежурную часть для дачи показаний по телефону 127 или набрать номер 40 – 79 – 70.  Местные жители пишут в социальных сетях, что на том участке находится много ларьков и возле них по обеим сторонам паруется довольно много машин. Водитель за ними мог попросту не заметить шедшую пенсионерку. Полиции еще предстоит узнать, что же произошло на самом деле и кто виноват в этой трагедии.   Сегодня в Ростове-на-Дону водитель «Лексуса» не уступил дорогу мотоциклисту и совершил на него наезд. Мужчина находится в больнице под наблюдением врачей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+