Неточности в протоколах: кто прав?

Суд постановил трактовать огрехи протоколов Госавтоинспекции в пользу водителей.

Комментировать
Поделиться:
Неточности в протоколах: кто прав?
 В настоящее время в стране складывается такая ситуация, когда неточности в заполняемых ГИБДД протоколах не играют роли в судах. На них просто не обращается внимание, вследствие чего водители зачастую остаются без прав. Положение дел меняет Верховный суд РФ, чье решение стало на защиту автомобилистов.

Так, если инспектор остановил водителя, который по его мнению может находиться в состоянии алкогольного опьянения, у него есть право предложить водителю пройти аклотест. Данную процедуру как и отстранение от управления авто необходимо проводить в присутствии понятых, либо снять на камеру.

 Согласно букве закона, такие же действия необходимы при освидетельствовании в медучреждении. И свидетельские показания или видеозапись затем прилагаются к материалам дела. При несоблюдении этих условий  водителя, скорее всего, оправдают.

 Неточностями также могут выступать ошибки судебной канцелярии (к примеру, отсутствующие дата или время заседания). Нижестоящие суды не обращали внимания на такие незначительные детали, но теперь решением ВС, защищающие водителя юристы должны будут более внимательно проверять документацию и материалы дела.

  
 Тем временем в Госдуму на рассмотрение направлены поправки, касающиеся изменения сроков хранения уведомлений о штрафах за нарушение ПДД.

LADA XRAY Cross протестировали на просторах Казахстана: «АвтоВАЗ» показал рекламу новинки

Ролик, наглядно демонстрирующий превосходные ходовые качества авто, был опубликован на популярном видео-хостинге YouTube.

LADA XRAY Cross протестировали на бескрайних просторах Казахстана и сняли происходящее на видео. Именно так в общих чертах можно описать рекламный ролик, появившийся на YouTube-канале автопроизводителя. Почти две минуты вазовская новинка разъезжает по грунтовым дорогам, достойно справляясь со всеми преградами на своем пути.     Напомним, новую модель в семействе городского кросса LADA XRAY презентовали в конце августа на автосалоне в Москве, а в начале октября кросс-версия хэтчбека встала на конвейер завода в Тольятти. Прайс на LADA XRAY Cross  уже известен: цены на модель стартуют с отметки в 729 900 рублей, топовая версия обойдется в 888 900 рублей. Первые товарные авто постепенно поступают к официальным дилерам бренда, а начало продаж намечено на конец 2018-го года.  В комментариях многие Интернет-пользователи советовали разработчикам оснастить LADA XRAY Cross полным приводом. «Это будет БОМБА!», - написал один из комментаторов.           Ранее в Сети появилась атмосферная реклама роскошного седана Aurus Senat. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+