Срок хранения писем со штрафами от ГИБДД может сократится

Новый законопроект предполагает хранение уведомлений о штрафах в отделениях связи не более семи дней.

Комментировать
Поделиться:
Срок хранения писем со штрафами от ГИБДД может сократится
 Поправки к правилам подготовил Минкомсвязи и в случае, если их примут, извещения будут храниться не месяц, как в настоящее время, а всего неделю. Сделано это для того, чтобы исправить некоторую неточность в сроках рассмотрения дела и хранения уведомлений о штрафах за нарушение ПДД. Дело в том, что еще в 2017 году депутаты губернской думы Самары обратили внимание на то, что административной комиссии на рассмотрение дела дается всего 15 дней, а извещение (которое высылается, если необходимо вызвать нарушителя) на почтовом отделении может храниться месяц. 

Таким образом, некоторые автомобилисты использовали процессуальные тонкости, чтобы выйти за сроки давности административного нарушения и не платить штраф.

 Документ уже прошел общественное обсуждение и готовится к следующей стадии рассмотрения. Если его примут, то присланные нарушителю уведомления после истечения недельного срока будут отправлять обратно в Госавтоинспекцию. Тогда штраф вступит в силу и его придется оплатить. 

 Предполагается, что от этого могут пострадать не только те, кто намеренно не забирал уведомления с почты, но и обычные водители. Также есть вероятность, что у них появятся скидки на срок оплаты штрафа, если письмо шло до отделения слишком долго. Этот документ также отправлен в Госдуму на рассмотрение.

  
 Ранее сообщалось, что службы такси обязаны будут страховать пассажиров.

У Audi возникли проблемы с началом продаж электрокаров e-Tron

Несмотря на то, что компания начала серийное производство электрического кроссовера e-Tron, к дилерам модели до сих пор не поступили. О причинах этого постарались выяснить зарубежные эксперты.

 Из немецкой большой тройки компания Audi первая объявила о старте производства серийного кроссовера e-Tron. В принципе, продажи уже должны были начаться, но этого еще не происходит, в причинах этого начали разбираться несколько зарубежных изданий. И как оказалось, начало реализации откладывается не по причине автомобильного бренда.  Для своих электрических автомобилей Audi будут использоваться аккумуляторные батареи производства LG Chem, но перед началом поставок, корейская компания решила поднять стоимость своей продукции. Рост цен составил примерно 10%, что стало неприемлемым для Audi. На данный момент ведутся переговоры, соглашение по которым еще не достигнуто. LG объясняет повышение цен ажиотажным спросом на литий-ионные аккумуляторы. По предварительной информации, выпуск и продажи кроссовера e-Tron может задержаться на несколько месяцев.  Другие же источники сообщают о найденной ошибке в электронике автомобиля. На ее устранение потребуется не менее четырех недель. Однако официального подтверждения информации пока нет. В свою очередь Mercedes-Benz рассчитывает на собственное производство аккумуляторов, которое будет налажено уже в 2019 году, что выглядит более верным в долгосрочном стратегическом плане.  Также отметим, что недавно мы могли рассмотреть первые фотографии закамуфлированного кроссовера Audi Q7 новой версии. Однако сейчас в Сети появились первые правдоподобные изображения будущей новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+