Редчайший гиперкар Apollo IE был замечен в Монако

Один из самых редких гиперкаров в мире - Apollo Intensa Emozione, не так давно был замечен на дорогах небольшого государства Монако. Сообщается, что эта версия автомобиля получила название Purple Dragon, что переводится как «фиолетовый дракон».

Комментировать
Поделиться:
Редчайший гиперкар Apollo IE был замечен в Монако
 Почему же гиперкар Apollo Intensa Emozione или просто Apollo IE является очень редким гиперкаром во всём мире? Дело в том, что монстр скорости будет выпущен ограниченным тиражом всего в 10 экземпляров, причём все они уже распроданы и это, несмотря на то, что гиперкар стоит не много не мало 2 300 000 евро, что в пересчёте на российскую валюту составляет немыслимых 165 531 000 рублей! Видео с мощнейшим и дорогущим гиперкаром было опубликовано несколько часов назад (сегодня 22 мая), на YouTube-канале Supercars of Austria.


  Гиперкар Apollo IE имеет тип кузова монокок, который изготовлен из прочного и одновременно лёгкого углепластика. Отметим, что монокок является типом пространственной конструкции, в которой внешняя оболочка является основным и, как правило, единственным несущим элементом. Сообщается, что из углеродного волокна, который также известен как карбон, выполнены подрамники и кузов. 


   
Под капотом у гиперкара находится мощнейшая V-образная силовая установка с 12 цилиндрами, которая при рабочем объёме в 6,3 литра может развить максимальную мощность в 780 л.с. («потолок» крутящего момента равен 760 Нм). Примечательно, что этот двигатель был специально построен для гиперкара инженерами итальянской компании Autotecnica Motori. С этим мотором работает 6-ступенчатая секвентальная КПП Hewland.

  Напоследок отметим, что максимальная скорость гиперкара Apollo Intensa Emozione равна 335 км/ч, ну а на разгон с 0 до 100 км/ч у авто уйдёт всего лишь 2,7 секунды. 



    По заверениям представителей американского тюнинг-гиганта – компании Hennessey, обновлённый гиперкар Venom F5 запросто сможет разогнаться до впечатляющей скорости в 483 км/ч. Ожидается, что под капотом у новинки окажется 8-литровый двигатель V8 битурбо, рассчитанный на 1 600 лошадиных сил.

Как ГАЗ 24 стал лоурайдером Dolares pl Sueno (+ видео)

 Эту историю нам поведали журналисты из российского автомобильного издания «SpeedMe.ru». Хотим отметить, что те автомобили, которые были произведены в эпоху СССР пользуются у любителей тюнинга особой популярностью. На этот раз, автолюбитель решил модернизировать свой старенький седан ГАЗ 24 1970-ого года выпуска.  Кроме того, владелец автомобиля решил заменить «родную» подвеску гидравлической, производства компании Black Magic – по сути именно она и делает из обычного авто прыгающий лоурайдер.   Для воплощения мечты автомобильного энтузиаста из города Уфа, автомобиль не только оснастили всем необходимым для совершения прыжков на месте – такие авто были очень популярны в прошлом веке, особенно в странах Латинской Америки, но ещё и существенно повысили его мощность. В качестве силовой установки была взята 5,0-литровая V-образная «восьмёрка» производства американской автомобильной компании Chevrolet. В качестве трансмиссии для ГАЗ 24 было решено установить автоматическую КПП. Надо сказать, что благодаря этому мотору, ГАЗ 24 приобрёл не только мощный звук, но и хорошие динамические показатели.   Модернизированная советская легенда была оснащена колёсными дисками с 72 спицами и центральной гайкой. Необыкновенный образ также подчёркивает довольно низкая посадка, которая характерна для подобных «прыгающих» автомобилей, обилие хрома, а также мощный звук.       Напомним нашим читателям о том, что ГАЗ-14 «Чайка» был знаменитым советским лимузином. Около 30 лет назад, его серийное производство прекратилось. И вот, появилась информация о том, что легенда может вернуться.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+