Гиперкар Apollo IE покажут в Женеве

Комментировать
Поделиться:
Гиперкар Apollo IE покажут в Женеве
 Согласно официальным данным, презентация нового гиперкара Apollo IE будет действительно проходить в Женеве (Швейцария), однако для площадки, на которой будет показана новинка, ребята из Apollo решили выбрать другое место, а не международный женевский автосалон.

 
Напомним нашим читателям о том, что Apollo IE, который получил довольно необычную внешность, построен на базе немецкого суперкара Gumpert – данного автопроизводителя уже не существует. Под капотом у нового IE находится мощнейший 6,3-литровый V-образный двигатель с 12 цилиндрами, что дает ему возможность разгоняться с 0 до 100 км/ч всего лишь за 2,7 секунды, ну а максимальная скорость составляет 333 км/ч.


 Гиперкар Apollo IE был представлен на суд мировой автомобильной общественности в октябре прошлого года – показ проходил в Италии. Тем не менее, автопроизводитель планирует представить автомобиль ещё раз, тем самым надеясь привлечь к нему ещё больше внимания.
 Вместо того, чтобы показывать гиперкар IE на женевском автосалоне, руководство компании Apollo решило организовать показ «новинки» в рамках частного мероприятия – немного странное решение. Увидеть автомобиль можно будет на улицах Женевы в период с 6 по 8 марта, как раз за несколько дней до начала международного автомобильного салона. Ребята из Apollo просят своих фанатов использовать хэштег «#FindTheIE», когда они увидят этот гиперкар на дороге. Представители автомобильного бренда поясняют такой шаг тем, что благодаря этому, автомобиль будет не так уж и сложно найти.

 Оснащенный вышеупомянутым 6,3-литровым V12, гиперкар Apollo IE может развивать колоссальные 780 лошадиных сил мощности, максимальный крутящий момент равен 758 Нм. Сообщается, что всего будет построено десять образцов гиперкара, а минимальная цена на этот автомобиль будет начинаться с отметки в 2 600 000 долларов или 146 493 880 рублей.
 Мы уже писали о том, что в сети представили и раскрыли подробности нового суперкара Apollo IE. 

Автор Василий Компаниец  
19 Февраля, 2018 г.

Aspark Owl – разгон за 2 секунды! (видео)

 Напомним нашим читателям о том, что ещё в прошлом году, японская автомобильная компания Aspark, представила прототип своего электрического гиперкара Owl – показ проходил в рамках автосалона во Франкфурте 2017. Надо сказать, что эта японская новинка обладает серьезными техническими характеристиками и буквально «нашпигована» различными технологиями.  Недавно опубликованный на YouTube видеоролик, показывает разгон с 0 до 100 км/ч – сложно поверить, но электрический гиперкар преодолевает это расстояние за впечатляющие 1,9 секунды. Примечательно, что таким образом, японский гиперкар на равных может соперничать с новым поколением американского родстера от американской компании Tesla – этот автомобиль также может преодолеть первую «сотню» за те же 1,9 секунды.   Таких впечатляющих динамических показателей, японским инженерам из компании Aspark удалось добиться в частности благодаря тому, что кузов полностью электрического гиперкара Owl полностью состоит из углеродного волокна (его ещё называют карбоном). Согласно официальным данным, автомобиль весит 862 кг. Как мы уже говорили, силовой агрегат у гиперкара полностью электрический – его максимальная мощность составляет 430 л.с. Aspark Owl оснащён системой полного привода.  Японский автомобиль обладает отменными аэродинамическими характеристиками – его высота равна 99,06 см. Представители автомобильного бренда сообщают, что тот экземпляр гиперкара Aspark Owl, который умудрился разогнаться с 0 до 100 км/ч всего лишь за 1,9 секунды, был, что называется, «обут» в специальные гоночные шины Hoossiers – в ближайшем будущем, ребята из Aspark хотят повторить эксперимент с Owl, который получит обычные (дорожные) шины.  Если на разгон с 0 до 100 км/ч японский Aspark Owl и американский родстер Tesla тратят одинаковое время, то цена их довольно сильно отличается друг от друга. Минимальная цена на «японца» будет начинаться с отметки в 4,4 миллиона долларов или 248 006 000 рублей, ну а стартовый ценник у Tesla Roadster составит «всего лишь» 200 000 долларов или 11 273 000 рублей!  Мы уже писали о том, что мгновенный разгон Dodge Challenger SRT Demon (видео).  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+