Новый спортбайк BMW R 1250 R получает полностью светодиодное освещение

27 октября 2022 года BMW Motorrad официально представила родстер 2023 R 1250 R. К новому году новый мотоцикл получит несколько скромных обновлений — с обновленными функциями.

Комментировать
Поделиться:
Новый спортбайк BMW R 1250 R получает полностью светодиодное освещение
BMW R 1250 R 2023 года оснащен двигателем ShiftCam boxer объемом 1254 куб.см, который выдает заявленные 136 лошадиных сил. Двигатель был оптимизирован для обеспечения баланса мощности, плавности хода, расхода топлива и низкого уровня выбросов в соответствии с BMW. 


В 2023 году R 1250 R теперь получит полностью светодиодную фару, а также светодиодные указатели поворота и дневные ходовые огни в стандартной комплектации. Кроме того, в качестве опции за дополнительную плату можно приобрести адаптивный поворотный фонарь.

В стандартную комплектацию R 1250 R входят электронные системы контроля тяги Dynamic Traction Control, BMW Motorrad ABS Pro, Dynamic Brake Control и три стандартных режима езды, включая режим Eco. Дополнительные стандартные функции включают в себя основной экран BMW “Sport”, встроенные разъемы питания и USB, а также интеллектуальный экстренный вызов.

BMW R 1250 R 2023 года предлагает на выбор установку заднего сиденья сзади или вариант, который убирает вещи для аккуратного вида, когда вы едете в одиночку. В качестве опции также доступен подогрев сидений как для водителя, так и для заднего сиденья. Наконец, R 1250 R может получить колеса со спицами в качестве опции вместо литых дисков, которые входят в стандартную комплектацию.

 BMW R 1250 R 2023 года выпуска доступен в двух вариантах: Sport и Triple Black. Цены и доступность зависят от региона, а функция экстренного вызова доступна не на всех рынках.

p90483749_bmw_r_1250_r_ice_grey.jpg

Читайте также о том, что представили раллийный эндуро-прототип CCM в ретро-стиле.

Автомобили без пробега в России подорожали на 19 процентов в 2022 году

С января по сентябрь этого года на российском авторынке зафиксировано повышение цен, которое оказалось больше по сравнению с 12 месяцами того года.

 После ежемесячного повышения стоимости моделей без пробега в этом году усредненная цена легковой машины из дилерского автосалона увеличилась до 2 млн 290 тысяч рублей. В процентном выражении это повышение на 19% или на одну пятую.  По результатам прошлого года медиальная стоимость автомобиля достигала 1 млн 990 тысяч рублей. На протяжении всего 2021-ого она выросла на 18%. В итоге, в текущем году стоимость авто достигла рекордного увеличения на первичном рынке страны. Основной рост цен эксперты зафиксировали во временной промежуток с января по февраль нынешнего года. Позже ажиотажный спрос на машины без пробега сошел на нет, а цены стали понемногу повышаться. Структура авторынка за эти девять месяцев сильно поменялась. Спрос на модели зарубежных автоконцернов снизился после введения санкций, поэтому россияне стали покупать значительно меньше иномарок. После ухода ряда иностранных автопроизводителей 40% авторынка страны заняли отечественные легковушки марки LADA. 30% от доли рынка страны теперь принадлежит автопроизводителям из КНР. У них не возникает сложностей с поставками запчастей и готовых машин в РФ.  На вторичном авторынке повышение цен получилось еще больше. Речь идет о 59%. По состоянию на конце октября, машину здесь можно купить в среднем за достигает 1 млн 190 тысяч рублей. Если нехватка сохранится и в дальнейшем, то стоимость авто не остановится в росте.   Читайте также о том, что автомобильный аналитик Хресин предсказывает новое повышение цен на автомобили на российском рынке к 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+