Первым дилерским центром китайского SKYWELL в России стал Major City Новая Рига

Компания Major City Новая Рига начнёт предлагать покупателям электрические паркетники ET5 с ноября этого года.

Комментировать
Поделиться:
Первым дилерским центром китайского SKYWELL в России стал Major City Новая Рига
По словам главы Skywell Россия Александра Иванова, в первый же год на авторынке нашей страны автопроизводитель рассчитывает продать больше 3 тысяч кроссоверов ET5 и новых гибридных кроссоверов HT-i, чьё появление в РФ ждут в следующем году. Компания также предусмотрела онлайн-продажи своих машин с доставкой по всей России. 

Skywell ET5 - первенец автомобильного подразделения китайской корпорации Skyworth, занимающейся телекоммуникациями и электроникой.

Длина нового переднеприводного электрокроссовера составляет без малого 4,7 метра. За его работоспособность отвечают 204-сильный электромотор и АКБ на 72 кВт⋅ч. Без подзарядки автомобиль проедет 520 км.



Россиянам предлежат два варианта исполнения Skywell ET5. Это комплектация Comfort за 4, 48 млн рублей с кожаным салоном. Ей доступен богатый перечень опций, куда входят шесть подушек безопасности, передние сиденья с электроприводом, подогревом и вентиляцией, камера заднего вида, адаптивный круиз-контроль, мультимедиа с большим тачскрином и пр. 

Версия Luxury дороже - 4,98 миллиона. Такой кроссовер получает панорамную крышу, лазерные фары дальнего света, систему кругового обзора и передние кресла, которым при желании можно придать горизонтальное положение.

На авто марки Skywell даётся гарантия в 5 лет или 150 тыс. км пробега.



Ранее наш портал рассказывал, что Stellantis представил обновленные Alfa Romeo Giulia и Stelvio Alfa. Пока это отдельные фрагменты в официальной серии тизеров. 
27 Октября, 2022 г.

Корпорация Stellantis представила обновленные Alfa Romeo Stelvio и Giulia

Речь идёт не о полноценной смене поколений, а о промежуточном рестайлинге. Причём все изменения сложно назвать радикальными.

Рестайлинг Alfa Romeo Giulia и Stelvio автопроизводитель провёл для того, чтобы сделать модели чуть более актуальными. Список изменений довольно немногочисленный. Это, к примеру, новые адаптивные светодиодные матричные фары с фирменным «дизайном 3+3». Такая же оптика значится в арсенале Alfa Romeo Tonale. Также автомобили получили динамические указатели поворотов, которых раньше у них не было. Лицевая часть моделей Alfa Romeo подверглась ряду косметических доработок: все они сконцентрированы в области бампера и радиаторной решётки. Корму тоже немного подретушировали, причём задние фары автопроизводитель решил затемнить.  В салонах Giulia и Stelvio впервые появляется цифровая приборка на 12,3 дюйма с тремя вариантами оформления темы. Плюс по стопам Tonale Alfa Romeo Giulia и Stelvio в ближайшем будущем обзаведутся модификациями Super и Ti. Кроме этого, марка представила заднеприводный вариант со 160-сильным дизелем. Дополняют моторную линейку 280-сильный двухлитровый бензиновый двигатель и 210-сильный дизель. 200-сильный бензиновый мотор из этого перечня исчез, как и исполнение Quadrifoglio. Обновленные Alfa Romeo Giulia и Stelvio появятся у дилеров марки в Европе в феврале 2023 года. Ближе к этому времени должны опубликовать официальные прайсы.  Ранее наш портал рассказывал, что электрокроссовер FORD Puma частично рассекретили в «финальном» видео Fiesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+