Гонщик Том Виалле претендует на титул MX2 для KTM в Турции

Финальный этап чемпионата мира по мотокроссу FIM в Турции стал абсолютным рекордом для класса MX2. Битва за чемпионство досталась Тому Виалле из Red Bull KTM Factory Racing и Яго Гиртсу из Monster Energy Yamaha Factory Racing.

Комментировать
Поделиться:
Гонщик Том Виалле претендует на титул MX2 для KTM в Турции
Пара вышла в финальный заезд 2022 года с отрывом всего в одно очко, причем Виалле одержал верх. Хотя, несмотря на множество напряженных моментов и максимальные усилия Гиртса, Виалле смог выполнить свою работу и отпраздновать стильно с идеальным счетом 1-1. 


Тем временем в MXGP Тим Гайзер из Team HRC завершил свой чемпионский сезон 10-й победой на Гран-при, а Ромен Февр из Kawasaki Racing Team MXGP впервые появился на поле и занял третье место в общем зачете. И было еще что праздновать, поскольку Хорхе Прадо из Red Bull GasGas Factory Racing пробился к бронзовой медали, завершив свой очень тяжелый сезон на позитивной ноте.

 Австралиец Митч Эванс надеялся завершить сезон хорошими результатами; и после субботней квалификации, заняв второе место, Митч был полон надежд и сосредоточен на воскресных гонках.

Screenshot (10).png
"Это моя последняя гонка в классе MX2, так что она была особенной. Я хотел насладиться последними гонками и командой, которая обеспечивала мне такой надежный дом на протяжении четырех сезонов. Завоевать титул во второй раз - это потрясающе. Первый был сумасшедшим, но и этот тоже, потому что он был очень плотным. Я должен был приехать сюда и выиграть 1-1, но это было не так просто ", — сказал гонщик Том Виалле.

Читайте также о том, что упакованный BMW R 100 GS 1995 года выпуска продан на аукционе за 2,88 млн рублей.
5 Сентября, 2022 г.

Упакованный BMW R 100 GS 1995 года выпуска продан на аукционе за 2,88 млн рублей

Этот R 100 GS Париж-Дакар проделал путь из Германии в Канаду только для того, чтобы оставаться в своей коробке еще 27 лет.

В 1995 году этот конкретный BMW R 100 GS покинул свой завод в Германии, направляясь в Альберту, Канада, где он оставался почти нетронутым в своем ящике в течение 27 лет. В ноябре 2021 года он был продан покупателю из Нью-Йорка, в этом году его реализовали на аукционе за ошеломляющие 47 250 долларов США на Bring a Trailer.  В последнее время существует целая тема для мотоциклов в разобранном виде, совершенно новых и старых, все еще в коробке. От Kawasaki, все еще упакованных в ящики, до Ducatis, продаваемых вместе с ящиками, нельзя отрицать, что оригинальная упаковка приносит огромную ценность аукционному листингу. Это устройство было отправлено в Альберту, Канада, о чем четко написано на упаковке. Оттуда в списке не упоминалось, если устройство переходило из рук в руки более одного раза, но мы знаем, что в ноябре 2021 года покупатель в Нью-Йорке получил его и все еще хранил устройство в оригинальной коробке для доставки. Этим покупателем является Питер Боггиа из Moto Borgotaro, базирующийся в Бруклине, Нью-Йорк. Moto Borgotaro много занимается классическими мотоциклами из Европы и Северной Америки.  R 100 GS также является специальной моделью от BMW. Это серия "Париж-Дакар", которая в свое время выпускалась ограниченным тиражом. Неясно, будет ли мотоцикл распакован окончательно, но вполне вероятно, что с этого момента он все еще будет оставаться в ящике в качестве предмета коллекционирования. Это если только покупатель или следующий владелец не решит, что пришло время его распаковать. Читайте также о том, что музей мотоциклов Top Mountain восстановился после масштабного пожара.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+