Упакованный BMW R 100 GS 1995 года выпуска продан на аукционе за 2,88 млн рублей

Этот R 100 GS Париж-Дакар проделал путь из Германии в Канаду только для того, чтобы оставаться в своей коробке еще 27 лет.

Комментировать
Поделиться:
Упакованный BMW R 100 GS 1995 года выпуска продан на аукционе за 2,88 млн рублей
В 1995 году этот конкретный BMW R 100 GS покинул свой завод в Германии, направляясь в Альберту, Канада, где он оставался почти нетронутым в своем ящике в течение 27 лет. В ноябре 2021 года он был продан покупателю из Нью-Йорка, в этом году его реализовали на аукционе за ошеломляющие 47 250 долларов США на Bring a Trailer. 


В последнее время существует целая тема для мотоциклов в разобранном виде, совершенно новых и старых, все еще в коробке. От Kawasaki, все еще упакованных в ящики, до Ducatis, продаваемых вместе с ящиками, нельзя отрицать, что оригинальная упаковка приносит огромную ценность аукционному листингу.

Это устройство было отправлено в Альберту, Канада, о чем четко написано на упаковке. Оттуда в списке не упоминалось, если устройство переходило из рук в руки более одного раза, но мы знаем, что в ноябре 2021 года покупатель в Нью-Йорке получил его и все еще хранил устройство в оригинальной коробке для доставки. Этим покупателем является Питер Боггиа из Moto Borgotaro, базирующийся в Бруклине, Нью-Йорк. Moto Borgotaro много занимается классическими мотоциклами из Европы и Северной Америки.

 R 100 GS также является специальной моделью от BMW. Это серия "Париж-Дакар", которая в свое время выпускалась ограниченным тиражом.

Screenshot (9).png
Неясно, будет ли мотоцикл распакован окончательно, но вполне вероятно, что с этого момента он все еще будет оставаться в ящике в качестве предмета коллекционирования. Это если только покупатель или следующий владелец не решит, что пришло время его распаковать.

Читайте также о том, что музей мотоциклов Top Mountain восстановился после масштабного пожара.
5 Сентября, 2022 г.

Музей мотоциклов Top Mountain восстановился после масштабного пожара

Возрожденный из пепла, австрийский музей собирается провести тематические выставки в будущем.

Прошло почти два года с момента пожара в музее мотоциклов Top Mountain. В результате этого тяжелого испытания было уничтожено более 200 исторических, редких и практически незаменимых мотоциклов. Из коллекции уцелело всего несколько предметов, в том числе группа из 53 индийских мотоциклов, Vincent Black Shadow и Brough Superior, принадлежавших Джорджу Броу.  Однако в течение 2021 и 2022 годов братья были полны решимости восстановить его, и монументальная задача кажется еще более сложной, учитывая, что сгоревшая коллекция обошлась в 23 миллиона евро. К сожалению, все было уничтожено в огне, за исключением вышеупомянутых Indians и Vincent and Brough Superior, поэтому братьям пришлось начинать с нуля. За десять месяцев музей был восстановлен. К счастью, пожар не повредил структуру здания, и братьям потребовалось совсем немного времени, чтобы получить разрешение на реконструкцию, которая обошлась примерно в 12 миллионов евро. Чтобы восстановить коллекцию, которая будет выставлена в заведении, братьям Шейбер пришлось связаться с частными коллекционерами и другими музеями, которые были готовы предоставить свои мотоциклы для пополнения коллекции музея Топ Маунтин.  Что еще более впечатляет, так это то, что братья, похоже, продолжают свой план расширения коллекции музея до более чем 450 мотоциклов в будущем. Из интервью и в переводе с итальянского: “Пожар не изменил наших планов”. Читайте также о том, что Kawasaki представляет новые цветовые решения для Z125 и Ninja 125 в Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+