В Интернете впервые показали реальные фотографии упрощенной модификации Lada Niva Travel

Внедорожную модель 2022 модельного года очевидцы запечатлели на парковке одного из официальных автосалонов в Тольятти.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете впервые показали реальные фотографии упрощенной модификации Lada Niva Travel
 В конце минувшего лета семейство упрощенных моделей волжского автоконцерна пополнила «Нива» в исполнении Travel, оставшейся без ряда привычных опций. Аналогичное случилось и с моделями «Гранта» и «Нива» в легендарном типе кузова.
 
Накануне вышеназванную модель заменили без АВС и подушек безопасности. Такая машина стояла на территории тольяттинского автосалона. Авто стоит на штампованных дисках колес. Через стекло просматривается упрощенный руль.

Минувшим летом «Нива» Travel появилась на отечественном авторынке в трех версиях — Classic’22, Classic Plus и специсполнении Black с темными декоративными элементами. Вероятно, местные водители заметили базовую комплектацию в белом оттенке кузова с шинами на 15 дюймов. У такой модели отсутствуют рейлинги на крыше.
  3337d04cdbf7a5f69c3512206234f3d0c4a2551e.webp

 Упрощенная модель теперь продается от 998 500 рублей или от 797 200 рублей, что зависит от участия водителей в госпрограмме по льготному получению автокредита. В арсенале возможностей авто есть: усилитель рулевого колеса, защита картера, электронные стеклоподъемники первого ряда дверей, электрический привод и обогрев внешних зеркал заднего обзора. У модели имеется комплекс ЭРА-ГЛОНАСС, компьютер на борту, стереоподготовка и регулировкой рулевой колонки по высоте.

 С лета внедорожник лишился водительской подушки. Напомним, что с аналогичной проблемой получилось справиться в случае с семейством «Гранта». Президент автогиганта из Тольятти Максим Соколов сообщил, что компания старается как можно быстрее расширять списки доступных опций у всех моделей маки даже при санкционных ограничениях. 

 69ad7b33d89eb1d4e91c3592ccf07fa7398bd73b.webp

 Читайте также о том, что волжский автопроизводитель увеличил стоимость некоторых версий LADA «Гранты» в начале месяца 2022 года.

5 Сентября, 2022 г.

Маленький хэтчбек PEUGEOT 208 превратили в роскошный катафалк

Аргентинская компания Carrozados Rosano, одна из специализаций которой - строительство роскошных катафалков, презентовала новый проект. В качестве «донора» для очередного траурного авто был выбран субкомпактный хэтчбек Peugeot 208.

Переделка французского хэтчбека в роскошный катафалк оказалась весьма трудоёмкой: от заводского авто сохранили не больше половины. Хэтчбек получил заметно подросшую колёсную базу. Для этого аргентинским специалистам пришлось построить позади передних кресел полноценный новый кузов. А ещё в ходе трансформации исходный Peugeot 208 стал шире и выше. От «донорской» модели катафалку оставили лицевую часть кузова, которая сделалась кабиной, задний бампер и мотор.  В задней части авто оборудовали площадку из нержавеющей стали со встроенными роликами. Плюс имеются декоративные панели вдоль боковин. Интересно, что эта часть салона поучила отделку кожей наппа и атмосферную светодиодную подсветку. Что касается мотора, то Peugeot 208 для Латинской Америки получает 1,2-литровый 83-сильный атмосферный двигатель. Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали рендеры нового купе-кроссовера Peugeot. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+