Маленький хэтчбек PEUGEOT 208 превратили в роскошный катафалк

Аргентинская компания Carrozados Rosano, одна из специализаций которой - строительство роскошных катафалков, презентовала новый проект. В качестве «донора» для очередного траурного авто был выбран субкомпактный хэтчбек Peugeot 208.

Комментировать
Поделиться:
Маленький хэтчбек PEUGEOT 208 превратили в роскошный катафалк
Переделка французского хэтчбека в роскошный катафалк оказалась весьма трудоёмкой: от заводского авто сохранили не больше половины.

Хэтчбек получил заметно подросшую колёсную базу. Для этого аргентинским специалистам пришлось построить позади передних кресел полноценный новый кузов. А ещё в ходе трансформации исходный Peugeot 208 стал шире и выше. От «донорской» модели катафалку оставили лицевую часть кузова, которая сделалась кабиной, задний бампер и мотор. 

В задней части авто оборудовали площадку из нержавеющей стали со встроенными роликами. Плюс имеются декоративные панели вдоль боковин. Интересно, что эта часть салона поучила отделку кожей наппа и атмосферную светодиодную подсветку.

Что касается мотора, то Peugeot 208 для Латинской Америки получает 1,2-литровый 83-сильный атмосферный двигатель.



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали рендеры нового купе-кроссовера Peugeot. 

Средняя стоимость владения автомашиной в РФ превысила 10 000 рублей в месяц в 2022 году

Специалисты «АВТОСТАТа» рассказали о ежемесячных тратах россиян на содержание машин. В ходе мониторинга выяснилось, что граждане РФ стали тратить в месяц на содержание авто в среднем на 1000 рублей больше.

Такой вывод аналитики сделали, сравнив результаты онлайн-опросов, проведенных в марте и июне. Так, в начале марта среднестатистический россиянин в месяц тратил на содержание авто 9 078 рублей. В июне эта цифра выросла до 10 037 рублей. Рост ежемесячных расходов составил почти тысячу рублей или 11%. Авторы исследования отмечают, что расходы на содержание автомобиля могут довольно сильно варьироваться: разные авто, разные пробеги и другие факторы. Кто-то тратит на содержание авто 5 тысяч в месяц, а кому-то может не хватить 30 тысяч. Для удобства аналитики решили обозначить конкретные категории. Опрос показал, что в РФ выросло число тех автовладельцев, кто тратит на содержание авто от 10 тысяч до 15 тысяч рублей ежемесячно. В марте таких респондентов насчитывалось 17,2%, в июне – 21,5%. Ростом также отличились доли тех россиян, кто тратит на авто 15 – 20 тысяч рублей (с 6,4% до 9,1%) и 20 – 30 тысяч (с 2,9% до 3,7%). Больше всего россиян отнесли себя к группе с тратами на авто 5 до 10 тысяч рублей в месяц. В марте таких автовладельцев было 40,3%, а июне – немного меньше (39,4%). Вторая по численности группа – с ежемесячными тратами до 5 000 рублей. Доля таких автолюбителей за три месяца снизилась с 29,3% до 23,4%. Те россияне, кто тратили на машину больше 30 тысяч, показали стабильность - доля чуть выше 2%.  Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Попов спрогнозировал возврат ушедших с рынка РФ автобрендов в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+