Печально известный двухтактный тройной двигатель Kawasaki H2R 750

Модель Kawasaki H2R 750 была впервые запущена в 1972 году, но испытывала проблемы с управлением из-за увеличенной рамы H1R. В течение первой половины года различные кадры были опробованы командой Hanson riders Ивоном Дюамелем и Артом Бауманом, прежде чем был выбран этот новый дизайн.

Комментировать
Поделиться:
Печально известный двухтактный тройной двигатель Kawasaki H2R 750
Четыре были построены и оставались в эксплуатации до тех пор, пока в 1974 году не была введена пересмотренная рама. Это кадр номер 1, и он использовался Дюамелем с конца 72-го по 73-й годы и в некоторых европейских событиях 74-го года.


В какой-то момент гоночной жизни был установлен мотор, первоначально построенный в 1972 году (с измененным расстоянием между шипами). Установлены магниевые диски Morris, вилочные ползуны и тройные зажимы, карбюраторы из магния, поперечные расширительные камеры с одной трубой высокого уровня, алюминиевые тормозные диски с плазменным покрытием и резервуар из сплава с быстрым заполнением на заводе.

Мощность была в диапазоне 100-110 л. с., и следует отметить одну небольшую деталь: механики Дюамеля всегда обматывали небольшое количество тряпки вокруг конца рычага переключения передач на своих велосипедах, и она остается там по сей день.


 Двигатель H2R с воздушным охлаждением страдал от узкой конструкции порта и чрезмерной ширины, и его приходилось устанавливать высоко в раме, чтобы обеспечить достаточный дорожный просвет. 

Ослабление правил омологации Формулы 750, которые требовали наличия 200 экземпляров базовой конструкции, до 25, означало, что KR750 с водяным охлаждением и его специальной гоночной конструкцией может быть представлен в 1975 году. Более поздний KR750 можно увидеть здесь 1977 Kawasaki KR750, в котором участвовал Грегг Хансфорд.

eWJ-_kOTBQY.jpg

Следует напомнить, несколько ранее стало известно, что Ruroc запускает графику Бэтмена и Джокера в шлеме Atlas 3.0.
24 Августа, 2021 г.

Ruroc запускает графику Бэтмена и Джокера в шлеме Atlas 3.0

В марте 2021 года британский производитель шлемов Ruroc представил третью итерацию своего флагманского шлема Atlas, подходяще названого Atlas 3.0. Обновление включало улучшение аэродинамики, повышенное шумоподавление и лучшую вентиляцию.

Ruroc также добавил другой размер корпуса при создании Atlas 3.0для более точной подгонки для каждого шлема размером от XS до XXL. Оболочка из углеродного волокна также помогает снизить общий вес, который колеблется от 1,4 до 1,6 килограмма, в зависимости от размера. Кроме того, шлем Atlas 3.0 имеет рейтинги безопасности ECE 22:05 и DOT FMVSS218. Он готов к блокировке и также может быть оснащен системой аудиосвязи Bluetooth Shockwave от Ruroc в качестве опции за дополнительную плату. Ruroc запустил свою новую графику Бэтмена и Джокера с лицензией DC в августе 2021 года. Они доступны исключительно в Atlas 3.0, начиная с 495 долларов за штуку, прежде чем добавлять такие опции, как связь по Bluetooth или любые другие доступные визоры. Из них двоих графика Джокера, неудивительно, является наиболее привлекающим внимание дизайном. Детализированные зеленые волосы, эта вечная смелая красная ухмылка и неистово выгравированный текст “Ха-ха-ха” погружают вас в вечное безумие заклятого врага Бэтмена.  Между тем, крышка Бэтмена занижена и скрытна - в конце концов, его не зря еще называют "Темным Рыцарем". Этот дизайн также позволяет просвечивать большей части переплетения углеродного волокна, как и подобает как Бэтмену, так и его альтер-эго, миллиардеру Брюсу Уэйну. Следует напомнить, несколько ранее стало известно о том, что BMW R100/7 1978 года продается на аукционе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+