Мото / 20 Августа, 2021 г. автор: Илья Тетяков

В Индии доступна Honda CB200X за 1940 долларов - младший брат CB500X


Honda уже давно публиковала тизер на приключенческий байк небольшого объема, характерный для густонаселенного азиатского рынка.

В последние месяцы в средствах массовой информации ходили слухи о NX200. Предположительно полученный от Honda Hornet, ADV малой емкости. 19 августа 2021 года Honda положила конец всем спекуляциям, когда она официально представила CB200X на индийском рынке.

По теме







Байк, который имеет те же стилистические особенности и премиальные функции, что и его старший брат CB500X, действительно основан на универсальной платформе Hornet и обладает приличным количеством функций и производительности, учитывая цену.

Honda Motorcycle and Scooter India (HMSI) установила цену нового CB200X в эквиваленте 1940 долларов, что делает его чрезвычайно привлекательным вариантом в сфере ADV начального уровня. На презентации нового мотоцикла Ацуси Огата, генеральный директор HMSI, заявил: “Я с большим удовольствием представляю вам новый мотоцикл, вдохновленный легендарным наследием Honda CB. CB200X дает сегодняшним молодым людям опыт езды, который подталкивает их к более глубоким исследованиям. Он предлагает идеальный компаньон для верховой езды для их ежедневных поездок по городу и за пределы городских пейзажей”.


 Honda CB200X имеет тот же двигатель, что и Hornet 2.0, 184-кубовый одноцилиндровый двигатель с воздушным охлаждением и запатентованной компанией Honda технологией PGM-FI.



Следует напомнить, несколько ранее появилась информация о том, что разработали Bikers Guardian - решение проблемы угона мотоциклов.