Электробайк "Днепр" из Украины установил рекорд скорости

Бонневильская неделя скорости 2021 года навела "шумихи" в период с 7 по 13 августа 2021 года. Как обычно, на ежегодном мероприятии было представлено все - от старинных Ford до современных стримлайнеров и всего, что между ними. Однако поклонники электрических мотоциклов внимательно следили за проектом Delfast Dnepr, что был нацелен на то, чтобы побить рекорд скорости 104,78 миль в час, установленный Сергеем Маликом в 2018 году.

Комментировать
Поделиться:
Электробайк "Днепр" из Украины установил рекорд скорости
Украинский гонщик достиг этой максимальной скорости на электрическом мотоцикле "Днепр", поэтому Delfast приобрела права на название и разработала первый прототип Delfast-Dnepr в 2021 году. Как и следовало ожидать, Малик вернулся пилотировать новый электрический мотоцикл в попытке побить свой собственный рекорд. Несмотря на беспокойство по поводу погоды, Малик ехал на Дельф-Днепре с максимальной скоростью 107,2 мили в час, затмив свою предыдущую отметку почти на 3 мили в час.


До этого события украинский производитель электронных велосипедов был несколько уклончив с техническими характеристиками "Днепра". Однако с рекордом скорости в сумке "Делфаст" быстро раскрыл технологию, стоящую за рекордным прототипом.

 Байк оснащается двигателем, развивающим отдачу в 134 лошадиные силы. 

delfast-dnepr-electric-motorcycle-sets-record-at-bonneville-speed-week-2021-9.jpg

Следует напомнить, несколько ранее стало известно о том, что Hot Wheels И SUPER73 объединяются для запуска электробайка.

Внедорожник Jeep Wrangler предложат за доплату покрасить в ярко-розовый цвет Tuscadero

О появлении новой опции сообщают дилеры марки. Причём такие внедорожники выйдут лимитированными тиражом.

Согласно сообщению Mopar Insiders со ссылкой на источники у дилеров, Jeep Wrangler якобы получит ограниченную серию, доступную в розовом оттенке кузова под названием Tuscadero. Эта новость точно понравится любителям смелый цветов. А ещё выход розового Jeep Wrangler в своём Instagram-аккаунте анонсировал главный дизайнер Stellantis Ральф Жиль. Причём пост он публиковал дважды: первый вариант с изображением розового Wrangler он быстро удалил. Заменив его на более интригующий. Когда марка официально презентует новый оттенок, пока не сообщается. Также не ясно, появится ли он в палитре других моделей марки. Например, Gladiator. Напомним, недавно Jeep сделал ветровое стекло Gorilla Glass заводской опцией для некоторых комплектаций Gladiator и Wrangler. Компания заявляет, что такая панель в три раза более устойчива к сколам, трещинам и изломам, чем стандартная. Ранее наш портал рассказывал, что в России зафиксировали дефицит автомобилей марки LADA. К сложной ситуации с товарными машинами привела нехватка электронных компонентов, которая по всему миру наблюдается с прошлого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+